НАЗАД

Список участников конференции ДАНЮИ им. Ю.А. Жданова, прошедших процедуру регистрации и обработки данных

 

Рег. №ФИО участникаСекцияНазвание работыНаселенный пунктОУКлассФорма участия
2 Малиновская Ангелина Александровна "Секция «Прикладная химия»" Безопасность детских игрушек г.Сальск Ростовская область МБОУ СОШ №21 г.Сальска 11 кл. 2-е место
3 Малиновская Ангелина Александровна "Секция «Прикладная химия»" Косметика для рук г.Сальск Ростовская область МБОУ СОШ №21 г.Сальска 11 кл. Грамота
4 Животова Полина Владимировна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Русская классическая литература» «Представительницы (персонажи) феминизма в русской литературе» г. Ростов-на-Дону Ростовская область муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова» 11 кл. Грамота
5 Вешкин Владимир Николаевич "Секция «Математика»" подсекция «Алгебра и теория чисел» Комплексные числа г.Ростов-на-Дону, Чкаловский район,ул.Шт Ростовская область МБОУ ''Школа№16'' г.Ростов-на-Дону 11 кл. 3-е место
6 Бухвал Ангелина Ивановна "Секция «Биология»" подсекция «Валеология» «Сравнительный анализ качества хлеба и условий его хранения» х. Верхнесоленый Ростовская область МБОУ Верхнесоленовская СОШ 10 кл. 3-е место
7 Гараева Фатима Махировна "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Амброзия - "пища Богов" или "пыль дьявола"? г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский район Ростовская область МАОУ "Гимназия №76" г. Ростова-на-Дону 11 кл. Грамота
9 Савченко Арина Петровна "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Спасение планеты в биоупаковке г.Сальск Ростовская область МБОУ Лицей№9 г.Сальска 8 кл. 3-е место
10 Улиханян Давид Андреевич "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Проблема опасных бытовых отходов и пути ее решения на территории х. Верхнесоленый х. Верхнесоленый, Веселовский район Ростовская область МБОУ Верхнесоленовская СОШ 11 кл. 2-е место
13 Литвиненко Анастасия Павловна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» Влияние литературных приемов на формирование мнения читателей российских и англоязычных новостных порталов Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Гимназия № 117" 11 кл. 1-е место
14 Романченко Артём Владимирович "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» Образы славянской мифологии в современном куклоделии г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Советского района города Ростова-на-Дону 11 кл. Грамота
15 Шуликова Софья Андреевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Исследование загрязнения воздушного бассейна Ростова-на-Дону г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ «Лицей 11» 11 кл.
16 Мирсалиева Алина Равшановна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» "Страницы истории моего народа" п.Конезавод им.Будённого, Сальский район Ростовская область МБОУ Букдённовская СОШ №80 9 кл. Грамота
17 Гайдункова Ксения Сергеевна "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Как избавиться от очков Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Гимназия №76" г. Ростова-на-Дону 11 кл. Грамота
18 Подмарев Леонид Алексеевич "Секция «Робототехника»" Робототехника в домашнем декоре. Интерактивный интерьер. Интерактивный цветок. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТ Ворошиловского района Ростова-на-Дону 8 кл. 2-е место
19 Князева Снежана Яновна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» "Оценка загрязнения атмосферного воздуха методом лихеноиндикации" Сальск Ростовская область МБОУ СОШ №21 г. Сальска 11 кл. 3-е место
20 Парфенюк Виктория Александровна "Секция «Искусствоведение»" История совесткой открытки ростов-на-дону Ростовская область МБОУ Школа №21 г Ростов-на-Дону 8 кл. Грамота
21 Кулинич Григорий Константинович "Секция «Математика»" подсекция «Алгебра и теория чисел» Уравнения и неравенства с параметром г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 11 кл. Грамота
22 Любарцева Елизавета Владимировна "Секция «Правоведение»" Киберпреступность - актуальная проблема уголовного права в РФ на современном этапе г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Юридическая гимназия №9 имени М. М. Сперанского" 11 кл. 1-е место
23 Гаврилова Дарья Валентиновна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Вторая жизнь старым вещам г. Ростов-на-Дону Железнодорожный район Ростовская область МАОУ Юридическая гимназия 9 имени М.М Сперанского 10 кл. Грамота
24 Печкурова Алина Александровна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» Василий Власович Дюбин – писатель и патриот своей Родины х.Лихой,Красносулинский район Ростовская область МБОУ Лиховская СОШ 10 кл. 2-е место
25 Ревякина Анна Витальевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Образение с отходами Азов Ростовская область МБОУ СОШ №14 г. Азова 9 кл.
26 Шульгин Данил Геннадьевич "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» Американский английский. Современные тенденции Азов Ростовская область МБОУ СОШ №14 г. Азова 10 кл.
27 Нильга Елизавета Александровна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» Владимир Маяковский в 21 веке Азов Ростовская область МБОУ СОШ №14 г. Азова 9 кл.
28 Шевченко Анна Дмитриевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Вода из родника-живая вода г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 9 кл. Грамота
29 Хмурова Яна Игоревна "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Интеграционная политика российского правительства в законодательной сфере Сибири и дальневосточных окраин в XVIII веке г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 75" 8 кл. Грамота
30 Тасоева Мария Артемовна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Авторская кукла» Авторская кукла.Художественный образ "Марьюшка и Зорьюшка" г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦРТДиЮ г. Ростов-на-Дону 9 кл. 2-е место
31 Лузгин Кирилл Андреевич "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Оказание первой помощи при утоплении Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Юридическая гимназия № 9 10 кл. 3-е место
32 Пивоварова Дарья Юрьевна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвострановедение» Сравнительная характеристика русских и английских народных сказок с.Покровское, Неклиновский район Ростовская область ГБОУ РО "Таганрогский педагогический лицей-интернат" г. Таганрог Ростовской области 11 кл. 2-е место
33 Гайдаревская София Андреевна "Секция «Искусствоведение»" Вдохновленные Крымской войной г. Таганрог Ростовская область МОБУ лицей №7 г. Таганрога Ростовской области 10 кл.
34 Кулишова Анастасия Владимировна "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» «Знакомство с видовым разнообразием фауны Сальского района на зоологической экотропе» г. Сальск; Сальский район Ростовская область МБУ ДО СЮН Сальского района 8 кл. 2-е место
35 Ситова Анастасия Денисовна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Общая педагогика» Программа «Доступная среда - доступное образование» в рамках профилактики буллинга в начальной школе в условиях инклюзивного образования Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа №10" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 1-е место
36 Гурина Анастасия Николаевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Своеволие:хорошо ли иметь свою волю? ст. Кагальницкая Ростовская область МБОУ Кагальницкая СОШ №1 Кагальницкого района Ростовской области 11 кл. 1-е место
37 Астахова Виктория Евгеньевна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» Поисковая работа "Всего одна буква" г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Советского района г.Ростова-на-Дону 8 кл. Грамота
38 Кочур Полина Дмитриевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Возможные причины и последствия глобального потепления г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Юридическая Гимназия №9 им. М.М. Сперанского 10 кл. Грамота
39 Мариненко Иван Николаевич "Секция «Экономика»" Металлургическая промышленность на Дону в конце XIX-начале XX вв. хутор Лихой Ростовская область МБОУ Лиховская СОШ 11 кл. Грамота
40 Трубко Игорь Николаевич "Секция «Общественные науки»" подсекция «Культура Дона» Великая и ужасная Фаина Раневская Ростовская область, Красносулинский райо Ростовская область МБОУ Лиховская СОШ 11 кл. Грамота
41 Масло Екатерина Алексеевна "Секция «Музыковедение»" «Сергей Анатольевич Халаимов- композитор и общественный деятель» Ростов-на-Дону, Пролетарский район Ростовская область МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района города Ростова-на-Дону 10 кл. Грамота
42 Буцаленко Алена Константиновна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Система языка» Особенности Уэльского диалекта Азов Ростовская область МБОУ СОШ №14 г. Азова 9 кл.
44 Чередник Олеся Евгеньевна "Секция «Прикладная химия»" Химический состав губной помады и последствия ее применения г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 75" г. Ростова-на-Дону 10 кл. 3-е место
45 Юрканова Виктория Александровна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Система языка» Корпус мужских и женских имён МАОУ «Лицей №11» города Ростова-на-Дону. Опыт исследования тенденций имянаречения г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 3-е место
46 Пивнева Мария Александровна "Секция «Информатика»" подсекция «Web – разработка» "Профориентационный чат-бот" г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Гимназия №9 им. М.М.Сперанского" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 1-е место
47 Арсеньев Александр Артурович "Секция «Экономика»" Экономика IT-проектов и рынок труда в условиях цифровизации г.Ростов-на-Дону, Железнодорожный район Ростовская область МАОУ "Лицей экономический №14", МБУ ДО ДТДМ ДО «Математическая экономика» 10 кл. 2-е место
48 Быкова Софья Олеговна "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» «Распространение аллергических заболеваний среди учащихся старших классов лицея и студентов ВУЗа по данным анкетирования в г.Ростове-на-Дону». Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 2-е место
49 Проценко Алексей Вадимович "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» «Влияние полива на выращивание микрозелени в домашних условиях» Сальск Ростовская область МБОУ ЛИЦЕЙ № 9 Г. САЛЬСКА 8 кл. Грамота
50 Крахмальная Виктория Владимировна "Секция «Прикладная химия»" Энергетический напиток бодрящий эликсир или иллюзия обмана г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ СОШ №75 8 кл. Грамота
51 Медяник Полина Сергеевна "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Борьба за выживание. Антибиотики как спасение г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №43" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 2-е место
52 Кобилова Амалия Илхомовна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» "Ночник "Донское разнотравье" Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района г. Ростова-на-Дону 9 кл. 2-е место
53 Быковская Марина Николаевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Синтетические моющие средства г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа №16 имени 339 Ростовской стрелковой дивизии» 10 кл. Грамота
54 Колесниченко Ксения Владимировна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Система языка» Сленговые выражения в английском языке Азов Ростовская область МБОУ СОШ №14 г. Азова 10 кл.
55 Лобанова Валерия Максимовна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Система языка» Современные тенденции развития английского языка Азов Ростовская область МБОУ СОШ №14 г. Азова 9 кл.
56 Шищенко Сергей Дмитриевич "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» «Донской писатель – Д.И. Петров (Бирюк)» г.Ростов-на-Дону Ростовская область г. Ростов-на-Дону, МБОУ "Школа №21" 8 кл. 3-е место
57 Щегельская Юлия Сергеевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Русская классическая литература» Творчество донской поэтессы Натальи Федоровны Коноваленко г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ лицей 103 9 кл. Грамота
58 Козлов Никита Витальевич "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Особенности функционирования коллаборационистской печати во время Великой Отечественной войны в Ростовской области. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 64" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 1-е место
59 Потатуев Николай Денисович "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» Повесть Петрония Гая Аматуни «Тайна Пито-Као» – предупреждение человечеству г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" г. Ростова-на-Дону 9 кл. 3-е место
61 Батычко Михаил Владимирович "Секция «Физика»" Теплоизоляция квартиры Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей № 11" 11 кл.
63 Барабанова Вера Дмитриевна "Секция «Физика»" Исследование микроклимата кабинетов школы Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" 8 кл. Грамота
64 Бут-Гусаим Ростислав Алексеевич "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Батайск в годы Отечественной войны г.Батайск Ростовская область МБУ ДО "ЦДЭБ" г Батайска 9 кл. Грамота
68 Самсонов Егор Сергеевич "Секция «Лингвистика»" подсекция «Система языка» Неологизмы и их экспрессивная функция в английском языке г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №109" 8 кл. Грамота
69 Качалова Александра Романовна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Исследовательская работа: «Батайск, история развития города». г. Батайск Ростовская область МБОУ СОШ№6 г. Батайска 8 кл. Грамота
70 Просвирнина Яна Валерьевна "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» «Детство, опаленное войной». г. Батайск Ростовская область МБОУ СОШ№6 г. Батайска 10 кл.
71 Гармашова Алина Васильевна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» "Семь чудес хутора Лихого" хутор Лихой Ростовская область МБОУ Лиховская СОШ Красносулинского района Ростовской области 11 кл. 2-е место
72 Мазий Анна Евгеньевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» Забытые имена. Г. Ф. Шолохов-Синявский. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ" Гимназия №45" 11 кл. Грамота
73 Белоусова Мария Андреевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» Глазами детства. Н. С. Костарев г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ" Гимназия №45" 8 кл. Грамота
74 Наумова Мария Юрьевна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» «Разгадка тайны книги» г. Батайск Ростовская область МБОУ СОШ№6 г. Батайска 8 кл.
75 Лотник Виктория Андреевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Возможность использования одуванчика лекарственного (taraxacum officinale wigg. s. l.) в качестве биоиндикатора загрязнения окружающей среды Волгодонск Ростовская область МБУДО «Центр «Радуга» г. Волгодонск, Ростовская область 10 кл.
76 Белавкина Виктория Владимировна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» «Православные храмы города Батайска» г. Батайск Ростовская область МБОУ СОШ№6 г. Батайска 10 кл. Грамота
77 Иванов Никита Сергеевич "Секция «Информатика»" подсекция «Web – разработка» Web-Сайт "История Ростова-на-Дону в формате "Обучаемся, играя" г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №84" 11 кл. 3-е место
78 Багаева Ксения Вадимовна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» "Цветы в творчестве А.А. Ахматовой" г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Гимназия №76" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 3-е место
79 Корсакова Мария Евгеньевна "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Кавказская квакша: особенности биологии и распространения. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа 21" 11 кл.
80 Щегельская Юлия Сергеевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» ( Извините, работа отправлена повторно) Творчество донской поэтессы Натальи Федоровны Коноваленко г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ лицей 103 9 кл.
81 Смирнов Вадим Андреевич "Секция «Информатика»" подсекция «Информатика и информационные технологии» «Вред и польза от компьютерных игр для подростка» ростов-на-дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 10 кл.
82 Харченко Мария Владимировна "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ В ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ. ПОЛЬЗА И ВРЕД. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Гимназия №76" 11 кл. 3-е место
83 Гфеллер Анастасия Игоревна "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Золотое сечение в нескольких объектах города Шахты г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 11 кл. 2-е место
84 Курбатова Рената Андреевна "Секция «История»" Война не окончена Ростов-на-Дону Ростовская область «МАОУ Юридическая гимназия 9 имени М.М.Сперанского» 9 кл. Грамота
85 Филимонова Татьяна Анатольевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Биологический контроль загрязнения окружающей среды антибиотиками г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Школа № 21» 9 кл. 1-е место
86 Хаишева Елизавета Федоровна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Теория и история мировой литературы» Чарльз Диккенс и его творчество г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" 10 кл.
87 Гусев Антон Игоревич "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Чернобыль: предпосылки и последствия - взгляд на катастрофу, изменившую мир, спустя 35 лет. г. Ростов-на-Дону Ростовская область ЧОУ "Источник Знаний", региональная площадка лицея МГИМО в г. Ростове-на-Дону 11 кл. Грамота
88 Драничников Даниил Игоревич "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Золотое сечение Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ гимназия №52 9 кл. Грамота
89 Проценко Никита Вадимович "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» «Герб Российской Федерации» Сальск Ростовская область МБОУ ЛИЦЕЙ № 9 Г. САЛЬСКА 9 кл. 3-е место
90 Маркевич Виктория Вадимовна "Секция «Предпринимательство»" Социальное предпринимательство, как способ решения общественных проблем г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа 10" 11 кл. 1-е место
91 Бородавкин Андрей Сергеевич "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» Экологической тропой с Ассоциацией Донские мустанги Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 9 кл. Грамота
92 Коробко Виолетта Алексеевна "Секция «Медицина»" подсекция «Теоретические аспекты медицины» Внедрение СКВИДов в медицину России Ростов-на-Дону; Советский район Ростовская область г. Ростов-на-Дону, МБОУ "Школа №15" 10 кл. 3-е место
93 Ельяшевич Ксения Алексеевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Биоиндикация Ростов - на - Дону Ростовская область МБОУ "Школа№21", г. Ростова - на - Дону 11 кл. 3-е место
94 Мустафаева Аделина Османовна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» "Музыкальный символ Весёловского района" Ростовская область, Весёловский район, х Ростовская область МБОУ Верхнесолёновская СОШ Весёловского района Ростовской области 9 кл. 3-е место
95 Кудзиева Диана Игоревна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Пылевое загрязнение окружающей среды г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа №16 имени 339 Ростовской стрелковой дивизии» 10 кл. Грамота
96 Дворниченко Алиса Александровна "Секция «Общественные науки»" подсекция «История университета в лицах». «Наследие Ю.А. Жданова» "Евгения Васильевна Бондаревская – символ ростовской педагогики" г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 21", МБУ ДО ЦРТДиЮ 10 кл. 2-е место
97 Захарченко Софья Романовна "Секция «Общественные науки»" подсекция «История университета в лицах». «Наследие Ю.А. Жданова» «Пасмурные дни ростовской педагогики – слово о Пистраке и Брюнелли» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 21", МБУ ДО ЦРТДиЮ 10 кл. 2-е место
98 Сапожникова Елизавета Германовна "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» "Как определить качество молока в домашних условиях?" г. Ростов-на-Дону Ростовская область г. Ростов-на-Дону, МАОУ "Школа №30" 11 кл. Грамота
99 Кривда Василий Денисович "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» Стилистические особенности дневника как жанра литературы (на примере произведения "Дневник космонавта. Три жизни в космосе") г. Азов Ростовская область МБОУ "Гимназия № 45" 8 кл. Грамота
100 Богородов Сергей Сергеевич "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Раскол Церкви. Старообрядчество на Дону г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Юридическая гимназия 9 имени М. М. Сперанского" 11 кл. 2-е место
101 Сильчев Даниил Игоревич "Секция «Экономика»" Человеческий капитал в условиях цифровизации и искусственного интеллекта: профессии будущего и рынки труда» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей экономический № 14", МБУ ДО ДТДМ 10 кл. 1-е место
102 Орлова Елизавета Денисовна "Секция «Медицина»" подсекция «Теоретические аспекты медицины» Онкологические заболевания кожи г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей № 11 " г.Ростова-на-Дону 11 кл. 1-е место
103 Пахомова Екатерина Андреевна "Секция «История»" Доходный дом Мелканова-Езекова Ростов-на-дону Ростовская область Гимназия 117 10 кл. 2-е место
104 Коншин Савелий Александрович "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» Пресмыкающиеся Донского края г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Гимназия №118 имени Валерия Николаевича Цыганова» 8 кл. 3-е место
105 Янчевская Екатерина Максимовна "Секция «Журналистика»" Использование жаргонизмов в СМИ г. Ростов-на-Дону, Пролетарский район Ростовская область МБОУ "Школа №26" 9 кл. 2-е место
106 Винокуров Николай Константинович "Секция «История»" подсекция «История Великой отечественной войны» «Битва за перевалы Кавказа (из истории 33 мотострелкового полка войск НКВД СССР)» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа №55" 8 кл. 3-е место
107 Мирошниченко Ольга Сергеевна "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Проблема плохого зрения у школьников современности Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Школа № 61» имени Героя Советского Союза Вавилова С.В. , г. Ростов-на-Дону, Ростовская область 9 кл.
108 Бондарева Екатерина Андреевна "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Определение состояния древесных растений на территории школы №16 г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа №16 имени 339 Ростовской стрелковой дивизии» 11 кл. 1-е место
109 Гонтарь Георгий Андреевич "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Вода живая и мертвая Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО г. Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества» 9 кл. Грамота
111 Фоменко Алина Сергеевна "Секция «Медицина»" подсекция «Теоретические аспекты медицины» Йод и его роль в жизни человека г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Гимназия №76" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 2-е место
112 Полеева Екатерина Ильинична "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Общая педагогика» Сравнительная характеристика индивидуальных и групповых проектов г. Таганрог Ростовская область ГБОУ РО "Таганрогский педагогический лицей-интернат" г. Таганрог Ростовской области 11 кл. 2-е место
113 Гузева Людмила Алексеевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Биопластик, его свойства и перспектива использования г. Батайск Ростовская область МБУ ДО ДТДМ г. Ростова-на-Дону 9 кл. 3-е место
114 Кривоногова Александра Владимировна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Влияние противогололёдных реагентов на окружающую среду Г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 54" 10 кл. Грамота
115 Косенков Степан Алексеевич "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» Патриотическое воспитание подростков через создание военно-исторической миниатюры «Освобождение Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков»» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района г. Ростова-на-Дону 8 кл. 3-е место
116 Васильева Татьяна Дмитриевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Современные психологические проблемы Г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 54" 11 кл. 2-е место
117 Васильева Татьяна Дмитриевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Вода и мир Г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 54" 11 кл.
118 Рубан Никита Вадимович "Секция «Журналистика»" «Видеомонтаж как важная часть работы школьных медиацентров. Сравнительный анализ видеоредакторов» г. Ростов-на-Дону, Азовский район Ростовская область МБУ ДО "Дом детского творчества" Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону 11 кл. 1-е место
119 Цовмина Алина Александровна "Секция «География и геоэкология»" Туристическо-краеведческая экспедиция по центру г.Новочеркасска Г. Новочеркасск Ростовская область МБОУ СОШ №17 г. Новочеркасска 8 кл. Грамота
120 Музалова Полина Романовна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Архитектура и дизайн» «Звездная ночь» Ван Гога в декоративно-прикладном искусстве» г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ г. Ростова-на-Дону"Гимназия №76" 11 кл. Грамота
121 Ширшова Евдокия Юрьевна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» Подсвечник «Семья» изготовленный в технике дивеевской керамической игрушки г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону 9 кл. 1-е место
122 Немцерова Елизавета Дмитриевна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» Свадебный обряд в западном Батайске (Койсуге), как источник по определению национального состава населения г.Батайск Ростовская область МБУ ДО "ЦДЭБ" г Батайска 9 кл. Грамота
123 Пешкова Мария Ивановна "Секция «Литературоведение»" Костюм как средство создания образа в произведениях Чехова г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Гимназия №45" 10 кл. Грамота
124 Павленко Полина Дмитриевна "Секция «История»" подсекция «История Великой отечественной войны» «Эволюция праздника ДНЯ ПОБЕДЫ 9 МАЯ по публикациям газеты «ВПЕРЕД» г. Батайска с 1945-2021 гг.». г.Батайск Ростовская область МБУ ДО "ЦДЭБ" г Батайска 9 кл. 3-е место
125 Стрюкова Юлия Алексеевна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Что в имени твоем Батайск г.Батайск Ростовская область МБУ ДО "ЦДЭБ" г Батайска 11 кл.
126 Загребельная Ульяна Сергеевна "Секция «Музыковедение»" Грани творчества Олега Копенкова в контексте гитарного исполнительства г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону 9 кл. 3-е место
127 Ананьев Дмитрий Денисович "Секция «Физика»" МГД генератор – генератор будущего Ростовская область, Морозовский район, х Ростовская область МБОУ Вербочанская СОШ, Морозовского района, Ростовской области 10 кл. 1-е место
128 Попов Илья Алексеевич "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Использование робототехнического комплекса для лесомелиоративных мероприятий г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО Первомайского района г. Ростова-на-Дону «ЦРТДиЮ» 9 кл. 1-е место
129 Хрипченко Кристина Андреевна "Секция «Экология»" подсекция «Почвоведение» "Общие физические свойства черноземов" г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №21" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 3-е место
130 Лысенко Виктория Константиновна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» Словарь устаревших слов (по повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка») г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа 83" г. Ростова-на-Дону 8 кл.
131 Кременная Полина Дмитриевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» Творчество Дмитрия Витальевича Кравченко г. Ростов-на-Дону Ростовская область мбоу лицей 103 11 кл. Грамота
133 Каплуненко Алексей Романович "Секция «Радиоэлектроника»" Ультразвуковой отпугиватель собак Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Советского района 9 кл. Грамота
134 Дрожжин Александр Александрович "Секция «Информатика»" подсекция «Информатика и информационные технологии» Эпоха «SMART». Проблемы, особенности, перспективы развития г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" 11 кл.
136 Черникова София Михайловна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» Фактическая и смысловая цветопись в рассказе М.А. Шолохова «Алешкино сердце» г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДТДМ 9 кл. 1-е место
137 Соколов Владислав Владимирович "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» Названия предметов утвари, посуды и столовых приборов как часть художественного мира в «Донских рассказах» М.А. Шолохова г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДТДМ 10 кл.
138 Попов Кирилл Петрович "Секция «Информатика»" подсекция «Информатика и информационные технологии» NFT - невзаимозаменяемый токен г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей№11" 11 кл.
139 Квитко Дмитрий Алексеевич "Секция «Информатика»" подсекция «Web – разработка» Кибербезопасность в современном мире Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 11 кл. 3-е место
140 Еникова Милана Михайловна "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Кролики в клетках г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 10 кл. Грамота
141 Лисина Кристина Александровна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» «Ключевые слова рассказа М.А. Шолохова «Обида» г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 100" 9 кл. 2-е место
142 Позднова Виктория Васильевна "Секция «История»" подсекция «Всеобщая история» Эпидемии, влияющие на исторические события Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 23" 10 кл. Грамота
143 Слонский Данила Алексеевич "Секция «История»" подсекция «Всеобщая история» История богатых и бедных стран Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 23" 10 кл. Грамота
144 Бондарева Анна Романовна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Общая педагогика» Мотивация школьников к изучению биологии в школе (модель – поэтапное привлечение к предмету биология) Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ СОШ "21" г.Ростов-на-Дону 11 кл. Грамота
145 Щурина Ева Валерьевна "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Мой прадед был в том бою. Алексеев Павел Федорович. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Юридическая гимназия №9 им. М.М.Сперанского" 9 кл. Грамота
146 Сидоренко Владислав Владимирович "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» История ростовских мостовых г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 26" 10 кл. 2-е место
147 Тифос Александра Александровна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Общая педагогика» ФОРМИРОВАНИЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, ОКАЗАВШИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ г. Ростов-на-Дону Ростовская область ГБУСОН РО «СП г. Ростова-на-Дону» 8 кл. Грамота
148 Саргсян Анна Перчевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Теория и история мировой литературы» «Ремарк – голос своего поколения» г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДТДМ 10 кл. 1-е место
149 Капустина Алина Алексеевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» Сильная личность в рассказе М.А. Шолохова «Алешкино сердце» г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 100" 10 кл.
150 Абрамова Кристина Владимировна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» Донское казачество в творчестве Астапенко М.П. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №21" г. Ростов-на-Дону 11 кл. 3-е место
151 Кравченко Лариса Александровна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Общая педагогика» Прогрессивные системы образования стран первого мира г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 100" 10 кл. 1-е место
152 Клочков Данила Михайлович "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Поверхности второго порядка Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Школа № 109» 11 кл. 3-е место
153 Тикуцкий Эдуард Владимирович "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» "Освобождение Венгрии. История одной фотографии" Ростов - на - Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДОД, МБОУ "Гимназия № 52 им. Печерского" 11 кл. 3-е место
154 Гуленко Юлия Алексеевна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» Украинский кризис как гибридное противостояние РФ и коллективного Запада г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ Гимназия № 35 10 кл. 3-е место
155 Ларин Роман Денисович "Секция «Прикладная химия»" «Качественные реакции как метод идентификации природных соединений различных классов» г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 21" 8 кл. 1-е место
156 Бдоян Александр Мкртичевич "Секция «Прикладная химия»" Оценка качества продуктов питания по содержанию в них нитратов г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Гимназия №34" 11 кл. Грамота
157 Цымбалова Ирина Витальевна "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Симметрия вокруг нас г. Ростов-на-Дону; Советский район Ростовская область МАОУ "Школа №115 им. Юрия Андреевича Жданова" г. Ростова-на-Дону 8 кл. Грамота
158 Букатина Елена Максимовна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» Использование в современных СМИ и рекламе букв, существовавших в русском алфавите до реформы 1917- 1918 годов г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №26" г. Ростова-на-Дону 8 кл. Грамота
159 Храмцева Софья Викторовна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Распространение христианства на Кавказе, Кубани и в Крыму г. Краснодар Краснодарский край МАОУ Гимназия №18 11 кл. Грамота
160 Алиева Юлия Руслановна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Фитоиндикационные методы. Фитоиндикаторы города Ростова-на-Дону. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №43" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 2-е место
161 Худина Маргарита Алексеевна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» История донского женского костюма конца XVII – начала XIX вв. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ 8 кл. Грамота
162 Шамонина Софья Владиславовна "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» Инвентаризация коллекции семейства Дятловые (Picidae) кафедры зоологии Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ г. Ростов-на-Дону Ростовская область СУНЦ ЮФО 10 кл. 2-е место
163 Аспиева Раяна Магомедовна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Фольклор и этнография» "Ислам в Ингушетии. Влияние течений на быт и культуру" Ростов - на - Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДОД 10 кл. 2-е место
164 Овсянникова Оксана Игоревна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Общая педагогика» «Научное общество как средство развития личности школьников и роста профессионального мастерства учителя» с. Самарское, Азовский район Ростовская область МБОУ Самарская СОШ № 4 Азовского района 9 кл. Грамота
165 Голубниченко София Витальевна "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» «Санитарно-биологическая оценка поверхностных водоемов Ростовской области» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Школа №61» 8 кл. Грамота
166 Попова Алиса Витальевна "Секция «Искусствоведение»" «Различие и сходство в менталитете двух культур на основе свадебных традиций России и Великобритании» с. Самарское, Азовский район Ростовская область МБОУ Самарская СОШ № 4 Азовского района 9 кл. 3-е место
167 Соколова Виктория Павловна "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Влияние ароматических масел на психоэмоциональное состояние человека Ростов-на-Дону, Советский район Ростовская область МБОУ ''Школа №61 г. Ростова-на-Дону 9 кл. Грамота
168 Дмитриева Мирослава Максимовна "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» Тема: «Vitamin D. Влияние витамина D3 на астеническое состояние учащихся.» г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "лицей№11" г.Ростов-на-Дону 11 кл. 1-е место
169 Проценко Алексей Вадимович "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» "Ключница" Сальск Ростовская область МБОУ ЛИЦЕЙ № 9 Г. САЛЬСКА 8 кл. Грамота
170 Табакова Миланья Николаевна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» «Знакомство с традициями разных народов – основа формирования межнациональной толерантности» (на примере празднования Нового года) с. Самарское, Азовский район Ростовская область МБОУ Самарская СОШ № 4 Азовского района 9 кл. 3-е место
171 Шурупова Екатерина Александровна "Секция «Экономика»" Что такое инвестиции? Во что стоит вложиться в 2022 году? г. Росто-на-Дону Советский район Ростовская область МБОУ «Школа № 60» 11 кл. Грамота
172 Липодаева София Алексеевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Теория и история мировой литературы» Фанфикшен – литературная субкультура. Структура и особенности Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №54" 8 кл.
173 Елькина Ангелина Вячеславовна "Секция «Экономика»" Проблемы и перспективы реструктуризационных процессов в судостроительном кластере Арктической зоны РФ Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №54" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 3-е место
174 Кожевникова Марина Олеговна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» «О ком писал Михаил Шолохов?» г.Таганрог Ростовская область ГБОУ РО "Таганрогский педагогический лицей-интернат" 11 кл. Грамота
175 Мазурова Мария Михайловна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвострановедение» «ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКИХ АББРЕВИАТУР (АКРОНИМОВ) И ИХ УПОТРЕБЛЕНИЕ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕНИИ» с. Самарское, Азовский район Ростовская область МБОУ Самарская СОШ № 4 Азовского района 8 кл. 2-е место
176 Гречная Анна Олеговна "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Видовой состав и экологическая оценка состояния пришкольной территории. Перспективы развития г. Ростов-на-дону Ростовская область МБОУ "Школа №21" г. Ростова-на-Дону 10 кл. Грамота
177 Сапрыкина Алина Валерьевна "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» Фауна наземных беспозвоночных на территории памятника природы балка Власова х. Крымский Ростовской области Усть – Донецкого района г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДТДМ г. Ростова-на-Дону, школа 110 10 кл.
178 Горбачева Мария Евгеньевна "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Образование мещанского населения г.Ростова-на-Дону в конце XIX - начале XX веков г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей № 103" 8 кл. 2-е место
179 Пожидаев Никита Андреевич "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» О равносильности уравнений г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 10 кл. 2-е место
180 Миллерова Арина Евгеньевна "Секция «География и геоэкология»" подсекция «География» Топонимика города Ростова-на-Дону, Географические объекты в названиях улиц Советского района г. Ростов-на-Дону; Советский район Ростовская область МБОУ Лицей №58 11 кл. Грамота
181 Чайкина Мария Сергеевна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» Подвиг кубанцев в Отечественной войне 1912 и Заграничных походах 1813-1814 гг. Краснодар Краснодарский край МАОУ гимназия № 18 г. Краснодара 11 кл. Грамота
182 Анипченко Светлана Евгеньевна "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Антиалкогольная кампания в СССР 1985-1987 годов – первый шаг на пути «перестройки». г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №23" г. Ростова-на-Дону 10 кл. Грамота
183 Лопухова Анастасия Андреевна "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Герои Донской Земли г. Ростов-на-дону Ростовская область МАОУ Юридическая гимназия 9 имени М.М.Сперанского 9 кл. Грамота
184 Тараканова Анастасия Васильевна "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Сравнительный анализ жабы кавказской, жабы зелёной и лягушки прудовой г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №21" г. Ростова-на-Дону 8 кл. Грамота
185 Тоноян Амалия Леоновна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Актуальные проблемы профилактики наркотизма несовершеннолетних Ростов-на-Дону Ростовская область "Школа № 43 имени полного кавалера ордена Cлавы Пэн И.П." 10 кл.
186 Аникина Анна Андреевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Фольклор и этнография» «История моды женского и девичьего головного убора русских женщин с древности и до наших дней» Ростов - на - Дону Ростовская область МБУ ДО ДТДМ, МБОУ "Школа №26" 9 кл. 3-е место
187 Халунина Ксения Максимовна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Авторская кукла» Народная кукла - источник нравственного наследия и хранительница национальных ценностей донских казаков Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ города Ростова-на-Дону "Школа № 80 имени Героя Советского Союза РИХАРДА ЗОРГЕ" 10 кл. Грамота
188 Рябухин Сергей Юрьевич "Секция «Физика»" Исследование микроклимата в школьном помещении на основе методов математического моделирования с. Развильное, Песчанокопский район Ростовская область МБОУ Развиленская СОШ №9 Песчанокопского района Ростовской области 11 кл. Грамота
189 Касьяненко Рифат Эдуардович "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» «К вопросу о российско-горском культурном взаимодействии на территории Северо-Западного Кавказа в первой половине XIX века» Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа №39" 11 кл. 3-е место
190 Малявина Анастасия Александровна "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» Отношение к здоровому образу жизни и самостоятельные занятия физическими нагрузками как фактор формирования культуры здоровья и профилактики вредных привычек у школьников г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Школа №43» г. Ростова-на-Дону 10 кл.
191 Гасс Анастасия Григорьевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований. Проблемы психологии образования» Влияние развития экологической культуры дошкольников на их психологическое и соматическое здоровье г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 43" г. Ростова-на-Дону 10 кл. 3-е место
192 Теплинская София Андреевна "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Индикаторы и их роль в жизни человека г. Зерноград, Ростовская область Ростовская область МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда 10 кл. Грамота
193 Чеботарев Михаил Александрович "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» Пример Моисея как образец человека в Божьем плане г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ школа №21 9 кл. 3-е место
194 Ханахмедова Амина Имрановна "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Тема: «ИССЛЕДОВАНИЕ СКОРОСТИ РОСТА МИЦЕЛИЯ ПРИРОДНЫХ ШТАММОВ ГРИБА PLEUROTUS OSTREATUS (JACQ: FR.) KUMM». г. Ростов-на-Дону, Железнодорожный район Ростовская область МБОУ "Школа № 83", МБУ ДО ДДТ 9 кл. 3-е место
195 Спивачук Артём Петрович "Секция «История»" подсекция «История Великой отечественной войны» "Я горжусь, я помню! Мой герой!" г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" г. Ростова-на-Дону 8 кл. Грамота
196 Шмидт Стефания Владимировна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Фольклор и этнография» «Русская народная кукла вчера, сегодня, завтра» Ростов - на - Дону Ростовская область МБУ Д ЦДЮТур, МБОУ "Школа № 26" 11 кл.
197 Тростянская Анастасия Витальевна "Секция «Радиоэлектроника»" Тема: «Создание системы разработки многовыходных автоматических электронных цифровых устройств» г. Ростов -на - дону Ростовская область МБУ ДО ЦВР "Досуг" г. Ростова - на - Дону 10 кл.
197 Качальян Сергей Владимирович "Секция «Радиоэлектроника»" Тема: «Создание системы разработки многовыходных автоматических электронных цифровых устройств» г. Ростов - на - Дону Ростовская область Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования Центр Внешкольной Работы Досуг,г. Ростов - на - Дону 8 кл.
198 Багаева Мария Вадимовна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» Банковские карты г. Зерноград, Ростовская область Ростовская область МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда 10 кл. 3-е место
199 Айдарова Серафима Дмитриевна "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» Влияние спорта и питания на адаптационные процессы учащихся старших классов в условиях современной социокультурной среды г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №43" г. Ростова-на-Дону 10 кл. 2-е место
200 Куцуренко Виктор Владимирович "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Определение качества мёда г. Зерноград Ростовская область МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда 10 кл. Грамота
201 Каун Леонид Владимирович "Секция «Информатика»" подсекция «Информатика и информационные технологии» Искусственный интеллект: перспективы развития и важность в обществе г. Зерноград Ростовская область МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда 10 кл. 2-е место
202 Гармашова Алина Васильевна "Секция «Биология»" подсекция «Валеология» Роль здорового образа жизни в жизни моих одноклассников х. Лихой, Красносулинский район Ростовская область МБОУ Лиховская СОШ Красносулинского района Ростовской области 8 кл.
204 Сюняев Тимур Ренатович "Секция «Экология»" подсекция «Почвоведение» Химическое и микробиологическое исследование почвы г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 67" 10 кл. Грамота
205 Козачко Илья Романович "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Изменение климатических элементов в г. Ростове-на-Дону в связи с глобальным потеплением г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа 10" г. Ростова-на-Дону 11 кл.
206 Сокольская Злата Александровна "Секция «История»" подсекция «История Великой отечественной войны» "Никто не забыт, ничто не забыто" г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" г. Ростова-на-Дону 8 кл.
207 Илюшенко Ангелина Алексеевна "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Начальный этап формирования Ростово-Нахичеванской милиции (март-май 1917 г.) г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №15" г. Ростова-на-Дону 10 кл. 1-е место
208 Коновалова Анастасия Романовна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвострановедение» «Становление государства и культурных традиций Великобритании» х. Курган Ростовская область МАОУ Юридическая гимназия №9 10 кл. Грамота
209 Чивчян Виктор Саятович "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» Социальные и биологические аспекты физического воспитания школьников в формировании здорового образа жизни г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №43" 10 кл.
210 Маслаков Олег Евгеньевич "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Домыслы, ошибки и заблуждения в исторической науке г. Зерноград Ростовская область МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда 10 кл. Грамота
211 Худолей Илья Владимирович "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» "Молодые герои Отечественной войны 1812 г." г. Краснодар Краснодарский край МАОУ гимназия №18 г.Краснодара 11 кл. Грамота
212 Бакулин Игорь Сергеевич "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» Фразеологизмы в английском и русском языках г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №86" 11 кл. Грамота
213 Снеговский Андрей Сергеевич "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ УЧАЩИХСЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ И НЕ ЗАНИМАЮЩИХСЯ СПОРТОМ г. Ростов-на-дону Ростовская область МБОУ Школа 43 10 кл.
214 Казакова Татьяна Александровна "Секция «Правоведение»" Судебные ошибки в уголовном судопроизводстве Зерноград Ростовская область МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда 8 кл. 1-е место
215 Ясковец Арина Александровна "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Способы анализа составамолочного шоколада и его приготовлениев домашних условиях г. Зерноград, Ростовская область Ростовская область МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда 10 кл. 3-е место
216 Гуков Владимир Анатольевич "Секция «Астрономия и космонавтика»" Проблема космического мусора г. Зерноград Ростовская область Ростовская область МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда 10 кл. Грамота
218 Рубцова Дарья Дмитриевга "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» "На заметку модницам" г. Сальск Ростовская область МБОУ СОШ №21 г. Сальска 8 кл. Грамота
219 Лебедева Анастасия Геннадьевна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Философия и культурология» "Духовно-нравственное воспитание в современной школе: опыт традиций и ресурс советничества" пос. Верхнетемерницкий Ростовская область Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 65 с углубленным изучением английского языка 9 кл. Грамота
221 Авдеева Варвара Викторовна "Секция «Экономика»" Условия развития туризма в Ростовской области г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Лицей экономический №14, МБУ ДО ДТДМ 10 кл. 2-е место
222 Осипова Мария Владимировна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Общая педагогика» Образовательная реформа Петра I г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №21" г. Ростов-на-Дону 11 кл. 3-е место
223 Мытарева София Алексеевна "Секция «География и геоэкология»" подсекция «География» Лингвистический аспект в изучении ойконимов Донского края г. Батайск Ростовская область МБОУ "Гимназия №7" 8 кл.
224 Стасев Александр Михайлович "Секция «Туризм и сервис»" "Тенденции развития и технология организации медицинского туризма в Российской Федерации» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ"Гимназия 36" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 3-е место
225 Сергеева Милана Сергеевна "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» ВИЧ и СПИД- проблема 21 века г.Ростов-на-Дону Ростовская область г.Ростов-на-Дону МБОУ "Гимназия 36" 11 кл. 2-е место
226 Кирсанов Андрей Сергеевич "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвострановедение» Казачество как культурное наследие юга России. Cossacks as a cultural heritage of the South of Russia г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ г. Ростов-на-Дону "Лицей №33 имени Ростовского полка народного ополчения" 11 кл. Грамота
НАЗАД