5 декабря в областном доме народного творчества состоялся заключительный этап и гала — концерт областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир».
В этом году в фестивале приняли участие более 600 ребят разных возрастов из Азова, Батайска, Новочеркасска, Волгодонска, Гукова, Таганрога, Новошахтинска и других городов. Приехали ребята и из Донецкой Народной Республики. Участниками фестиваля стали дети с нарушением опорно — двигательного аппарата, инвалиды по зрению, слуху и др.
Группа коллектива цирковой студии «РИАН» (педагоги Кузьмина Е.А., Шугаева А.А.) Дворца творчества детей и молодежи украсила праздник великолепной композицией «Купола Дона».
Хореографический ансамбль «Горизонт» (педагоги Череп М. А., Череп А.К.) участвовал в подтанцовке к песне «Мы верим твёрдо в героев спорта».
Это был яркий праздник, было много весёлых игр, подарков. Участники и зрители получили массу положительных эмоций!



