Секции ДАНЮИ им. Ю.А. Жданова



Секция «Археология»

Руководитель: Коваленко Александр Николаевич, ЮФУ



Секция «Архитектура, искусство и дизайн»


Подсекция Архитектура и дизайн

Руководитель: Ягуза Инна Александровна, ЮФУ


Подсекция Декоративно-прикладное и изобразительное искусство

Руководитель: Мокина Анна Юрьевна, ЮФУ



Секция «Астрономия и космонавтика»

Руководитель: Ачарова Ирина Александровна, ЮФУ



Секция «Атомная наука и техника»

Руководитель: Боровик Алексей Стратонович, Центр по атомной энергии корпорации «Росатом», г. Ростова-на-Дону



Секция «Биология»


Подсекция Биохимия, микробиология и иммунология

Руководитель: Вечканов Евгений Михайлович, ЮФУ


Подсекция Валеология

Руководитель: Кундупьян Оксана Леонтьевна, ЮФУ


Подсекция Физиология человека и животных

Руководитель: Павловская Марина Алексеевна, ЮФУ



Секция «Военно-историческая миниатюра»

Руководитель: Деркач Сергей Вячеславович, ЦДТТ г. Ростова-на-Дону



Секция «Всеобщая история»

Руководитель: Ковалева Ольга Александровна, ЮФУ



Секция «География и геоэкология»


Подсекция География

Руководитель: Баранникова Наталья Николаевна, ЮФУ


Подсекция Геоэкология

Руководитель: Баранникова Наталья Николаевна, ЮФУ



Секция «Журналистика»

Руководитель: Кубышко Ольга Владимировна, ЮФУ



Секция «Инновационные проекты»

Руководитель: Крыштоп Виктор Геннадьевич, ЮФУ



Секция «Информатика»


Подсекция Информатика и информационные технологии

Руководитель: Михалкович Станислав Станиславович, ЮФУ


Подсекция Программирование

Руководитель: Михалкович Станислав Станиславович, ЮФУ


Подсекция Web - разработка

Руководитель: Михалкович Станислав Станиславович, ЮФУ



Секция «Искусствоведение»

Руководитель: Альперович Валерия Дмитриевна, ЮФУ



Секция «Лингвистика»


Подсекция Лингвистика текста

Руководитель: Губина Елена Анатольевна, ЮФУ


Подсекция Система языка

Руководитель: Губина Елена Анатольевна, ЮФУ


Подсекция Лингвострановедение

Руководитель: Губина Елена Анатольевна, ЮФУ



Секция «Литературоведение»


Подсекция Фольклор и этнография

Руководитель: Ястребцова Кристина, ЮФУ


Подсекция Русская классическая литература

Руководитель: Ястребцова Кристина, ЮФУ


Подсекция Отечественная литература XX-XXI веков

Руководитель: Ястребцова Кристина, ЮФУ


Подсекция Теория и история мировой литературы

Руководитель: Ястребцова Кристина, ЮФУ


Подсекция Литературное краеведение

Руководитель: Ястребцова Кристина, ЮФУ


Подсекция Наследие М.А. Шолохова

Руководитель: Ястребцова Кристина, ЮФУ



Секция «Математика»


Подсекция Алгебра и теория чисел

Руководитель: Прозоров Олег Александрович, ЮФУ


Подсекция Общая математика

Руководитель: Прозоров Олег Александрович, ЮФУ



Секция «Медицина»


Подсекция Практическая медицина

Руководитель: Шумарин Александр Евгеньевич, РостГМУ


Подсекция Теоретические аспекты медицины

Руководитель: Шумарин Александр Евгеньевич, РостГМУ



Секция «Музыковедение»

Руководитель: Липец Екатерина Юрьевна, ЮФУ



Секция «Общественные науки»


Подсекция Философия и культурология

Руководитель: Дыдык Марина Александровна, ЮФУ


Подсекция Социология и политология

Руководитель: Пупыкин Роман Александрович, ЮФУ


Подсекция Наследие Ю.А. Жданова

Руководитель: Авдулов Николай Степанович, СКНЦ ВШ


Подсекция Культура Дона

Руководитель: Кириллова Ольга Сергеевна, ЮФУ



Секция «Отечественная история»


Подсекция Отечественная история

Руководитель: Аверьянов Антон Викторович, ЮФУ


Подсекция Краеведческо-поисковая работа. Военная история

Руководитель: Жуков Александр Леонидович, МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Краеведческо-поисковая работа. Историческое краеведение

Руководитель: Братолюбова Мария Викторовна, ЮФУ



Секция «Педагогическое образование»


Подсекция Общая педагогика

Руководитель: Альперович Валерия Дмитриевна, ЮФУ


Подсекция Духовно-нравственное воспитание

Руководитель: Альперович Валерия Дмитриевна, ЮФУ



Секция «Правоведение»

Руководитель: Фальшина Нелли Александровна, ЮФУ



Секция «Предпринимательство»

Руководитель: Солдатова Ирина Анатольевна, ЮФУ



Секция «Прикладная химия»

Руководитель: Клецкий Михаил Ефимович, ЮФУ



Секция «Психология»


Подсекция Актуальные проблемы психологических исследований

Руководитель: Альперович Валерия Дмитриевна, ЮФУ


Подсекция Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований. Проблемы психологии образования

Руководитель: Альперович Валерия Дмитриевна, ЮФУ



Секция «Радиоэлектроника»

Руководитель: Константинова Елена Дмитриевна, ЦДТТ г. Ростова-на-Дону



Секция «Робототехника»

Руководитель: Константинова Елена Дмитриевна, ЦДТТ г. Ростова-на-Дону



Секция «Техника. Рационализация и инновация в технике»

Руководитель: Сурмило Юлия Валентиновна, ЦДТТ г. Ростова-на-Дону



Секция «Туризм и сервис»

Руководитель: Конанова Евгения Игоревна, ЮФУ



Секция «Физика»

Руководитель: Богатин Александр Соломонович, ЮФУ



Секция «Экология»


Подсекция Экологический мониторинг окружающей среды

Руководитель: Тищенко Светлана Александровна, ЮФУ


Подсекция Ботаника и экология растений

Руководитель: Карасева Татьяна Александровна, ЮФУ


Подсекция Зоология и экология животных

Руководитель: Тихонов Алексей Владимирович, ЮФУ


Подсекция Почвоведение

Руководитель: Литвинов Юрий Алексеевич, ЮФУ



Секция «Экономика»

Руководитель: Солдатова Ирина Анатольевна, ЮФУ