Секции ДАНЮИ им. Ю.А. Жданова



Секция «Академии архитектуры»


Подсекция Архитектура и дизайн

Руководитель: Акопьянс Елена Олеговна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Декоративно-прикладное и изобразительное искусство

Руководитель: Евсеева Елена Юрьевна, педагог-организатор МБУ ДО ДТДМ



Секция «Археология»

Руководитель: Смоляк Александр Ричардович, методист МБУ ДО ДТДМ



Секция «Астрономия и космонавтика»

Руководитель: Котова Ольга Викторовна, методист, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Атомная наука и техника»

Руководитель: Боровик Алексей Стратонович, педагог-организатор МБУ ДО ДТДМ



Секция «Биология»


Подсекция Биохимия, микробиология, иммунология

Руководитель: Сагакянц Александр Борисович, кандидат биологических наук, доцент кафедры биохимии и микробио-логии Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ


Подсекция Валеология

Руководитель: Ерёменко Галина Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Физиология человека и животных

Руководитель: Хисаметдинова Диляра Джафаровна, методист, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Военно-историческая миниатюра»

Руководитель: Деркач Сергей Вячеславович, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТТ



Секция «Всеобщая история»

Руководитель: Письменная Анжела Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «География и Геоэкология»


Подсекция География

Руководитель: Гоголева Марина Яковлевна, методист МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Геоэкология

Руководитель: Гоголева Марина Яковлевна, методист МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Палеонтология и геологическая история юга России

Руководитель: Титов Вадим Владимирович, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института аридных зон, ученый секретарь ЮНЦ РАН



Секция «Жизнь и творчество М.А. Шолохова»

Руководитель: Стопченко Николай Иванович, педагог-организатор МБУ ДО ДТДМ



Секция «Журналистика»

Руководитель: Коваленко Лариса Николаевна, педагог-организатор МБУ ДО ДТДМ



Секция «Инновационные проекты»

Руководитель: Крыштоп Виктор Геннадьевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Информатика»


Подсекция Информатика и информационные технологии

Руководитель: Чекрышев Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Программирование

Руководитель: Чекрышев Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Web-разработка

Руководитель: Чекрышев Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Инновационноые технологии

Руководитель: Чекрышев Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Искусствоведение»

Руководитель: Погонцева Дарья Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Лингвистика»


Подсекция Систем языка»

Руководитель: Малыгина Дарья Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Лингвистика текста

Руководитель: Шептенко Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Страноведение

Руководитель: Воробьева Ирина Константиновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Литературоведение»


Подсекция Литературное краеведение

Руководитель: Кедрова Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Отечественная литература

Руководитель: Кощеева Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Литература XX века

Руководитель: Сенчищева Татьяна Васильевна


Подсекция Жизнь и творчество М.С. Шагинян

Руководитель: Матвеев Герман Аронович, кандидат исторических наук, доцент.


Подсекция Фольклор и этнография

Руководитель: Чёлбина Анжелика Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Математика»


Подсекция Алгебра и теория чисел

Руководитель: Ястремская Наталья Петровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Общая математика

Руководитель: Курзина Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Медицина»


Подсекция Теоретические аспекты медицины

Руководитель: Тимошенкова Ирина Дмитриевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция «Медицина-практика»

Руководитель: Сависько Анна Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Музыковедение»

Руководитель: Свечкарь Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Общественные науки»


Подсекция Наследие Ю.А. Жданова

Руководитель: Степаненко Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Социология и политология

Руководитель: Исаева Марина Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Философия и культурология

Руководитель: Смыкова Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования, педагог-организатор МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Культура Дона

Руководитель: Черкашина Ирина Федоровна, кандидат географичесих наук, доцент кафедры туризма и сервиса, руководитель проекта «150 культур Дона»



Секция «Отечественная история»


Подсекция Отечественная история

Руководитель: Пимонов Иван Сергеевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Краеведческо-поисковая работа. Военно-историческое краеведение

Руководитель: Жуков Александр Леонидович, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Краеведческо-поисковая работа. Историческое краеведение

Руководитель: Хлеб Ирина Адольфовна, учитель географии ЧОУ Гимназия «ЭСТУС», г. Ростов-на-Дону



Секция «Педагогическое образование»


Подсекция Общая педагогика

Руководитель: Ситько Римма Михайловна, педагог-организатор МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Духовно нравственное воспитание

Руководитель: Карпова Елена Анатольевна, методист, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Правоведение»

Руководитель: Дерюгина Елена Викторовна, педагог-организатор МБУ ДО ДТДМ



Секция «Прикладная химия»

Руководитель: Пахомова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Психология»

Руководитель: Чепрасова Элла Маратовна, педагог-психолог МБУ ДО ДТДМ



Секция «Радиоэлектроника»

Руководитель: Сурмило Юлия Валентиновна, зам. директора по ВР МБОУ ДОД ЦДТТ г. Ростова-на-Дону



Секция «Робототехника»

Руководитель: Константинова Елена Дмитриевна, зам. научно-техническим отделом МБОУ ДОД ЦДТТ



Секция «Техника»


Подсекция Приборы для экспериментальных и научно-исследовательских работ, технологической оснастки, инструментов, приспособлений

Руководитель: Сурмило Юлия Валентиновна, зам. директора по ВР МБОУ ДОД ЦДТТ г. Ростова-на-Дону


Подсекция Рационализаторская и инновационная деятельность

Руководитель: Сурмило Юлия Валентиновна, зам. директора по ВР МБОУ ДОД ЦДТТ г. Ростова-на-Дону



Секция «Туризм и сервис»

Руководитель: Пец Наталья Савельевна, сотрудник Центра карьеры ЮФУ, Rostov Regional Director Enactus Russia



Секция «Физика»

Руководитель: Богатин Александр Соломонович, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Экология»


Подсекция Ботаника и экология растений

Руководитель: Карасёва Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Зоология и экология животных

Руководитель: Золотарева Елена Эдуардовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Почвоведение

Руководитель: Кравченко Ольга Олеговна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ


Подсекция Экологический мониторинг окружающей среды

Руководитель: Таран Светлана Юрьевна, методист, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ



Секция «Экономика»


Подсекция Экономика

Руководитель: Чернышева Галина Анатольевна, кандидат социологических наук, директор МАОУ «Лицей № 14 экономический»


Подсекция Предпринимательство

Руководитель: Солдатова Ирина Анатольевна, директор Центра карьеры ЮФУ, Rostov Regional Director Enactus Russia