НАЗАД

Наши победители

 

Рег. №ФИО участникаСекцияНазвание работыНаселенный пунктОУКлассФорма участия
1 Никитина Магдалина Игоревна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» «История создания, развития и вклад музея «Служу Отечеству» в воспитательную систему школы» г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №111" 11 кл. 2-е место
5 Половинкин Илья Петрович "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Радиометр г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей №56" 11 кл. 1-е место
7 Масалитина Мария Романовна "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» Изучение биологического разнообразия пауков в г. Таганроге и с. Николаевке Ростовской области с. Николаевка Неклиновский район Ростовская область МОБУ лицей № 7 города Таганрога 11 кл. Грамота
8 Масалитина Мария Романовна "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Вредные вещества табачного дыма, их влияние на организм с. Николаевка Неклиновский район Ростовская область МОБУ лицей № 7 города Таганрога 11 кл. Грамота
18 Коваленко Данил Сергеевич "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Оригинальные свойства трисектрис многоугольников г.Красный Сулин Ростовская область МБОУ СОШ № 6 10 кл. 2-е место
19 Бахарева Виктория Андреевна "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Метрические свойства треугольника, вписанного в квадрат г. Новошахтинск Ростовская область МБОУ СОШ № 6 г.Красный Сулин 11 кл. 1-е место
22 Пустовойтенко Алексей Дмитриевич "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» Реакклиматизация сурка европейского на территории Шолоховского района Ростовской области:история и современные тенденции ст. Базковская Шолоховский район. Ростовская область МБОУ "Базковская СОШ" 11 кл. 2-е место
23 Тоцкая Анастасия Андреевна "Секция «Математика»" подсекция «Алгебра и теория чисел» Геометрическая интерпретация г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 10 кл. 1-е место
30 Алиева Хурия Бектемировна "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» " Антибиотики природные и синтетические и их родь в жизни человека и живых организмов" Азовский район, с. Васильево - Петровско Ростовская область МБОУ Васильево - Петровская ООШ Азовского района 8 кл. 3-е место
33 Силич Родион Владимирович "Секция «История»" подсекция «Всеобщая история» История противоречий и борьба за господство в Нагорном Карабахе» Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДТДМ г. Ростов-на-Дону кружок "Историки-краеведы",МАОУ «Лицей № 33», г. Ростова-на-Дону, Ростовская область 9 кл. 2-е место
40 Григорчук Максим Александрович "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» Макет памятника автомобилю ГАЗ-АА г. Гуково Ростовская область МБУ ДО СЮТ 8 кл. Грамота
44 Кравцова Анастасия Владимировна "Секция «Медицина»" подсекция «Теоретические аспекты медицины» «Осознанный выбор старшеклассниками будущей профессии-врач.» Красный Сулин Ростовская область МБОУ СОШ №4 11 кл. 1-е место
45 Улиханян Давид Андреевич "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» Тема «Семейное дерево – память о предках» х. Верхнесолёный, Веселовский район Ростовская область МБОУ Верхнесолёновская СОШ 9 кл. 3-е место
49 Фадеева Мария Михайловна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» Звуковое пространство художественного мира М.А. Шолохова (на примере рассказов «Алешкино сердце» и «Жеребенок») ст. Вешенская, Шолоховский район Ростовская область МБОУ "Шолоховская гимназия" 10 кл. Грамота
51 Карлаш Данил Александрович "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Применение молочнокислых бактерий в производстве кваса "Староминский" ст. Староминская МО Староминский район Краснодарский край МБОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза А.А. Артюха 11 кл. 1-е место
74 Крылов Матвей Юрьевич "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» «Ростовский эвакуационный госпиталь № 5346 в военный и первый послевоенный период» г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №60" 8 кл. 3-е место
76 Дьяченко Екатерина Александровна "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Многочлены Чебышёва Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 31" 11 кл. 3-е место
78 Баранникова Анастасия Вадимовна "Секция «Искусствоведение»" Тема патриотизма в изобразительном искусстве России. г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ"Лицей №33" 9 кл. Грамота
79 Белошапкина Валерия Ивановна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» «Идём к местам сражений» Веселовский район, х. Верхнесолёный Ростовская область МБОУ Верхнесолёновская СОШ 9 кл. Грамота
80 Филиппенко Екатерина Николаевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Влияние цвета на восприятие информации. г.Азов, Ростовская область Ростовская область МБОУ СОШ №14 города Азова 10 кл. Грамота
81 Бондарь Тимофей Евгеньевич "Секция «Физика»" Исследование состава сверхпроводника с помощью рентгенофлуоресцентного анализа Ростов-на-Дону Ростовская область ЧОУ СШ "Азъ Буки Веди" 9 кл. 3-е место
86 Чернописский Вадим Сергеевич "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Русский бунт и его освещение в трудах декабристов Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 26" 9 кл. 3-е место
87 Левин Степан Васильевич "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» «Матросовы Донской Земли (по материалам архивов Российской Федерации)» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей № 58" 8 кл. 1-е место
88 Джичоева Кристина Бадриевна "Секция «География и геоэкология»" подсекция «География» Ростовская Азбука г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 101" 8 кл. 3-е место
92 Колосов Роман Денисович "Секция «Прикладная химия»" Синтез и изучение свойств ферромагнитной жидкости г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 1" г. Ростова-на-Дону 9 кл. 2-е место
94 Воронова Виктория Владимировна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» "Без срока давности" г. Морозовск Ростовская область МБОУ СОШ №3 11 кл. 3-е место
95 Литвинова Анна Анатольевна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Культура Дона» Фольклор-зеркало песенной культуры казачества. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №110" 11 кл. 2-е место
96 Новиков Олег Сергеевич "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Действующая модель для демонстрации законов природы: Эффект акустической левитации в звуковой волне Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей № 56" 10 кл. 3-е место
97 Датченко Даниил Николаевич "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Летающий пожарный автомобиль Каменск-Шахтинский Ростовская область МБОУ СОШ №9 10 кл. 2-е место
98 Иванова Мария Александровна "Секция «Робототехника»" Беспилотный роботрактор Каменск-Шахтинский Ростовская область МБОУ СОШ №10 9 кл. 2-е место
109 Коробова Виктория Максимовна "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Метод промежутков в доказательстве числовых неравенств г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 11 кл. Грамота
110 Осипов Сергей Сергеевич "Секция «География и геоэкология»" подсекция «Геоэкология» «Влияние выхлопных газов на окружающую среду города» г. Сальск Ростовская область МБОУ СОШ №21 г.Сальска 10 кл. 1-е место
111 Чернова Олеся Борисовна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» «Силуэтная модель коня донской породы в технике Стринг Арт» г. Таганрог Ростовская область МБУ ДО ЦТТ 8 кл. 2-е место
114 Горбачёва Светлана Александровна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» «Полигональная модель символа волонтёрского отряда «Открытые сердца»» г. Таганрог Ростовская область МБУ ДО ЦТТ 10 кл. 1-е место
115 Цыбулевская Дарья Ивановна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Архитектура и дизайн» « Эко – гостиница в городе Ростов-на-Дону» Ростов-наДону Ростовская область МБОУ " Школа№1" города Ростов-на-Дону 8 кл. Грамота
116 Хамдиева Сабина Садриевна "Секция «Археология»" По следам загадочного народа Азовский район село Васильево-Петровское Ростовская область МБОУ Васильево-Петровская ООШ 8 кл. 3-е место
117 Рыбалкина София Александровна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвострановедение» Сравнительный анализ традиции чаепития в России и Англии Таганрог Ростовская область ГБОУ РО "Таганрогский педагогический лицей-интернат" 10 кл. Грамота
119 Воронина Анна Михайловна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Архитектура и дизайн» Макет " Музыкальная гостиная в городе Ростова-на-Дону" Ростов-наДону Ростовская область МБОУ " Школа№1" города Ростов-на-Дону 8 кл. Грамота
122 Дудаева Хава Саламовна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» «Геоэкологические проблемы мусора в городской среде» Сальский район, г. Сальск Ростовская область МБОУ СОШ 21 Г. САЛЬСКА 10 кл. 3-е место
126 Бесполудина Валерия Вячеславовна "Секция «Прикладная химия»" Денатурация альбумина солями тяжелых металлов Тарасовский район,хутор Нижнемитякин Ростовская область МБОУ Красновская СОШ 11 кл. Грамота
130 Ляшенко Карина Александровна "Секция «История»" подсекция «История Великой отечественной войны» «Трагические судьбы советских военнопленных» г. Красный Сулин Ростовская область МБУ ДО ГЦВР "Досуг" 11 кл. 2-е место
131 Малхасьян Юрий Эрикович "Секция «Прикладная химия»" Изучение адсорбционной эффективности лекарственных адсорбентов г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11", МБУ ДО ДТДМ 10 кл. 2-е место
132 Матюшкин Владимир Александрович "Секция «География и геоэкология»" подсекция «География» Комплект настольных игр по географии как средство развития и повышения интереса к изучению Малой Родины Ростов-на-Дону Ростовская область СУНЦ ЮФО при ФГАОУ ВО "ЮФУ" 8 кл. 3-е место
134 Овсянник Людмила Владимировна "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» Паутина – лёгкая сталь. Необычные способы применения паутины. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №43" 10 кл. Грамота
137 Петрова Камилла Денисовна "Секция «Музыковедение»" «Развитие рапсодии с начала 19 века до наших дней» Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ школа №104, МБУ ДО ДТДМ 8 кл. 3-е место
138 Аванесов Назар Аркадиевич "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Свойства невыпуклого четырехугольника г. Красный Сулин Ростовская область МБОУ СОШ №3 9 кл. 3-е место
141 Горюнов Никита Денисович "Секция «Журналистика»" «Добровольчество (волонтерство) в период пандемии COVID-19: обзор СМИ» Красный Сулин Ростовская область МБУ ДО ГЦВР "Досуг" 9 кл. 2-е место
142 Зеленский Дмитрий Олегович "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» «Значение волонтерского движения для подростков и молодежи» Красный Сулин Ростовская область МБОУ СОШ №3 11 кл. 2-е место
143 Галицкая Нелли Вячеславовна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» «Пантограммы в хештегах социальной сети «Инстаграм»» г. Таганрог Ростовская область ГБОУ РО "Таганрогский педагогический лицей-интернат" 10 кл. 2-е место
145 Бережная Виктория Вадимовна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» «Новые профессии в современном мире. Профессиональный навигатор» г. Новороссийск Краснодарский край МАОУ СОШ №40 им.М.К.Видова 10 кл. 3-е место
146 Говорова Анна Валерьевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» "Расстройства пищевого поведения и их влияние на физическое и ментальное здоровье человека" г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №112" 8 кл. 1-е место
151 Бухвал Ангелина Ивановна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» В названии каждого хутора история своя Ростовская область,Веселовский район, х. Ростовская область МБОУ Верхнесолёновская СОШ 8 кл. Грамота
152 Оськин Евгений Сергеевич "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» «Человек и его дело» Ростовская область, Весёловский район, х Ростовская область МБОУ Верхесолёновская СОШ 11 кл. 3-е место
153 Шевченко Софья Алексеевна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» «Инновационный подход к проектной деятельности как средству развития духовно-нравственной сферы личности школьника» (на примере социального проекта «Мы вместе») с. Самарское Азовский район Ростовская область МБОУ Самарская СОШ № 4 Азовского района 9 кл. 2-е место
154 Середа Ксения Михайловна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвострановедение» «Работа над омонимами как средство развития речи школьников» (на примере УМК «Spotlight») с. Самарское Азовский район Ростовская область МБОУ Самарская СОШ № 4 Азовского района 11 кл. 3-е место
159 Завдовьева Карина Вячеславовна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвострановедение» Слово в кармане г. Красный Сулин Ростовская область МБОУ СОШ №10 9 кл. 1-е место
160 Голубчик Данил Сергеевич "Секция «География и геоэкология»" подсекция «География» МЕЛОВЫЕ ОТЛОЖЕНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: ОБРАЗОВАНИЕ, СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 60" 10 кл. 2-е место
163 Усачёв Павел Олегович "Секция «Инновационные проекты»" инкубатор г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа№67" 8 кл. Грамота
165 Селезнёва Анастасия Дмитриевна "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Настольная гидроэлектростанция- альтернативный источник энергии г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа№64" 11 кл. Грамота
166 Кузнецов Евгений Иванович "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» «Летающие крепости» Сталина. Дальний тяжелый бомбардировщик Пе-8. г. Таганрог Ростовская область МБУ ДО ЦТТ г. Таганрог 8 кл. Грамота
167 Холявин Марк Игоревич "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» Операция «Дунай» г. Таганрог Ростовская область МБУ ДО ЦТТ г. Таганрог 9 кл. 3-е место
172 Васильева Анастасия Николаевна "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Роль трутовых грибов в оценке состояния лесополос на территории Верхнесоленовского сельского поселения х. Верхнесоленый, Веселовский район Ростовская область МБОУ Верхнесоленовская СОШ 11 кл. Грамота
173 Гопко Даниил Денисович "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» Немецкий средний танк Pz. Kpfw. V Ausf D Таганрог Ростовская область МБУ ДО ЦТТ г. Таганрог 9 кл. Грамота
174 Дышко Даниил Александрович "Секция «Литературоведение»" подсекция «Фольклор и этнография» Экологические традиции природопользования и почитание растений и животных украинского народа, проживающего в х. Верхнесоленый. х. Верхнесоленый, Веселовский район Ростовская область МБОУ Верхнесоленовская СОШ 10 кл. 2-е место
177 Файдулинова Алина Игоревна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Качественная оценка питьевых вод в х.Соленый х Верхнесоленый, Веселовский район, Рост Ростовская область МБОУ Верхнесолёновская СОШ 11 кл. Грамота
178 Ажиненко Ева Сергеевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Психологические особенности дистанционного обучения г . Красный Сулин Ростовская область МБОУ СОШ №5 10 кл. 2-е место
179 Иошпа Иван Романович "Секция «Радиоэлектроника»" Мобильное приложение с поддержкой Bluetooth г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" 8 кл. 2-е место
185 Бринза Полина Евгеньевна "Секция «Астрономия и космонавтика»" Расчёт траектории полёта космического аппарата для исследования Урана и его спутников г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ гимназия № 35 9 кл. 1-е место
186 Дедерер Вадим Викторович "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» «Немецкий танк Тигр I – лучший танк ВОВ?» г. Каменск-Шахтинский Ростовская область МБУ ДО "СЮТ" 9 кл. 3-е место
189 Шах Владислава Александровна "Секция «Туризм и сервис»" Литературный маршрут г.Новороссийск г.Новороссийск Краснодарский край МАОУ СОШ №40 10 кл. 1-е место
190 Бадура Ева Ивановна "Секция «Искусствоведение»" 300-летняя загадка портрета «Напольный гетман» художника Никитина г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей экономический № 14" 10 кл. 2-е место
192 Лесняк Денис Андреевич "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» Детский театр "Колосок" в сельской местности - островок культуры. с. Крученая Балка ,Сальский район Ростовская область МБОУ СОШ №17 с. Крученая Балка Сальский район 9 кл. Грамота
193 Грибенникова Анна Дмитриевна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Герой моей семьи - герой моей страны г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ СОШ №110 10 кл. 2-е место
195 Заболотная Полина Игоревна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» «Мотивы употребления ПАВ в подростковой среде» г. Красный Сулин Ростовская область МБОУ СОШ №5 9 кл. 2-е место
197 Сидоренко Екатерина Александровна "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Это нашей истории строки п. Веселый Ростовская область МБОУ ВСОШ №2 11 кл. 2-е место
200 Фоменко Людмила Юрьевна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» "Гросс-лазарет №192: помнить - нельзя забыть" г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Гимназия № 12" 9 кл. 3-е место
209 Выдыш Артем Евгеньевич "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Формирование условных рефлексов у собаки г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Классический лицей №1" 11 кл. 3-е место
210 Изюмова Анна Михайловна "Секция «Журналистика»" Детство, отнятое войной г. Батайск Ростовская область МБОУ СОШ №6 10 кл. 3-е место
214 Сидоркина Ульяна Сергеевна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» Значение трудов преподобного Нестора летописца для русской истории и культуры г. Батайск Ростовская область МБОУ СОШ №6 8 кл. Грамота
215 Пальчикова Дарья Ивановна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» Фандрайзинг как способ привлечения ресурсов для реализации социальных инициатив п. Гигант, Сальский район Ростовская область МБОУ СОШ№76 11 кл. 2-е место
217 Тимошенко Марина Михайловна "Секция «Робототехника»" РОБОТ ОТТО г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТ Ворошиловского района 11 кл. Грамота
220 Диденко Маргарита Юрьевна "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» Использование листьев древесных растений в биоиндикации состояния окружающей среды г. Азов Ростовская область МБОУ СОШ №1 г. Азова 10 кл. 1-е место
222 Улаева Мария Витальевна "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» Особенности зимовки пчел г.Сальск, Сальский район Ростовская область МБУ ДО СЮН Сальского района 8 кл. 2-е место
223 Прилепа Михаил Сергеевич "Секция «Астрономия и космонавтика»" Получение изображений Юпитера, Марса, Сатурна путём компьютерной обработкой видеоматериала, снятого с помощью любительского телескопа Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ ДОД ДТДМ 10 кл. 2-е место
225 Петренко Даниил Заурович "Секция «Правоведение»" Смертная казнь: за и против г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №111" 10 кл. 2-е место
234 Новиков Даниил Семенович "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» "Влияние алкоголя с разной концентрацией этилового спирта на свойства и структуру животного белка" г.Морозовск, Морозовский район Ростовская область МБОУ СОШ № 3 11 кл. Грамота
237 Гаврик Артём Васильевич "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» «Есенинские мотивы в творчестве Б. Примерова» (на материале ранней лирики) х. Вербочки, Морозовский район Ростовская область МБОУ Вербочанская СОШ 8 кл. Грамота
240 Арлашина Виктория Андреевна "Секция «Биология»" подсекция «Валеология» "Сравнение качественного состава творога разных производителей" г.Морозовск, Морозовский район Ростовская область МБОУ СОШ № 3 11 кл. 3-е место
243 Симак Екатерина Владимировна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» "Учителя - фронтовики села Романовка" с.Романовка, Сальский район Ростовская область МБУ ДО ДПШ им. Н.И.Филоненко г. Сальска на базе МБОУ СОШ № 30 с. Романовка Сальского района 8 кл. Грамота
244 Осяк Христина Антоновна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Священномученик Константин Верецкий - первый ростовчанин, причисленный к лику святых г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа №77" 9 кл. 2-е место
245 Солопов Вячеслав Николаевич "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» «Родился ты, славой объятый…" (100-летию конного завода им. С.М.Будённого посвящается) п.Конезавод им. Будённого Сальского райо Ростовская область МБУ ДО ДПШ им. Н.И.Филоненко г. Сальска на базе МБОУ Будённовская СОШ № 80 8 кл. Грамота
246 Родионова Анна Андреевна "Секция «Прикладная химия»" "Духи-мечта во флаконе". г.Ростов- на -Дону;Азовский район ,с.Сам Ростовская область МБОУ Самарская СОШ№4 Азовского района 8 кл. Грамота
251 Белая Екатерина Евгеньевна "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Отдельные факторы, влияющие на ход технологического процесса приготовления дрожжевого теста и на качество изделий из него город Таганрог Ростовская область МОБУ СОШ № 38 8 кл. 3-е место
256 Олейникова София Васильевна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» Посылка бойцу Красной Армии:инициатива молодежи и школьников Ростовской области(по документам Архива ГУК РО "ЦДНИРО") г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей № 58" 9 кл. Грамота
257 Трудков Артём Сергеевич "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» Снаряжение «Вежливых людей» в Крыму. 2014 год – демонстрация преобразования российской армии г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ г. Ростов-на-Дону 1 курс Грамота
258 Шамрай Олеся Владимировна "Секция «Математика»" подсекция «Алгебра и теория чисел» Определители в геометрии г. Сальск Ростовская область МБОУ СОШ №10 г. Сальска 10 кл. Грамота
259 Дмитрук Александр Алексеевич "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» Судьба белорусской деревни Лески в истории моей семьи г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ г. Ростов-на-Дону 2 курс 2-е место
260 Мочалин Данил Иванович "Секция «Лингвистика»" подсекция «Система языка» Neologisms in the English language: How new words are born г. Сальск Ростовская область МБОУ СОШ №5 г. Сальска 11 кл. 1-е место
261 Мартыненко Диана Романовна "Секция «Биология»" подсекция «Валеология» Адаптация учащихся 5-х классов Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей № 11" города Ростова-на-Дону 11 кл. 1-е место
263 Кошеварова Алиса Алексеевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» "Воспитание нравственного потенциала подростков содержащих домашних собак" г. Волгодонск Ростовская область МБУДО "Центр "Радуга" г. Волгодонска 9 кл. 3-е место
264 Попович Глеб Андреевич "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Психосоциальная адаптация людей с нарушениями слуховых функций к условиям социальной среды г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей№11" г. Ростова-на-Дону 10 кл. 2-е место
265 Гнездилов Михаил Денисович "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Эвакуационный лифт Каменск-Шахтинский Ростовская область МБУ ДО "СЮТ" г.Каменск-Шахтинский 9 кл. Грамота
266 Ильина Дарья Юрьевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Русская классическая литература» Язык тела в романе И. С. Тургенева «Отцы и дети» г. Ростов-на-Дону Ростовская область Лицей ЮФУ 11 кл. 1-е место
268 Учаев Даниил Андреевич "Секция «Прикладная химия»" Самшит: от озеленения школьного двора до аптечки онколога Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Донская реальная гимназия №62 10 кл. 3-е место
269 Ероян Павел Симонович "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Железное дерево: от озеленения школьного двора до аптечки онколога г.Ростов-на-Дону; Железнодорожный район Ростовская область МАОУ ДРГ №62 10 кл. Грамота
270 Дзыбинский Илия Сергеевич "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Новая жизнь стрептоцида: гибрид берберина и стрептоцида г.Ростов-на-Дону;железнодорожный район Ростовская область МАОУ ДРГ №62 10 кл. 2-е место
272 Асриян Артур Гарникович "Секция «Прикладная химия»" Модифицированный алкалоид барбариса или новая жизнь стрептоцида г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Донская Реальная Гимназия №62 10 кл. 3-е место
275 Левин Степан Васильевич "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» "Жизнь подростков в период самоизоляции" г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ Лицей №58 8 кл. Грамота
276 Поливач София Романовна "Секция «Биология»" подсекция «Валеология» Витаминно-минеральные комплексы г.Таганрог Ростовская область МАОУ лицей 28 10 кл. Грамота
278 Пронин Андрей Владимирович Андрей Владисирович "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» «Ультрафиолетовое излучение - польза или вред для здоровья человека» Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей№11"города Ростова-на-Дону 11 кл. 2-е место
279 Гаврик Артем Васильевич "Секция «Физика»" Исследование электропроводности воды х. Вербочки, Морозовский район Ростовская область МБОУ Вербочанская СОШ 8 кл. 2-е место
280 Степанова Анастасия Александровна "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» Плоскостопие и спортивная нагрузка: вред или польза? Мониторинговые исследования гимназистов 8-х классов Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ «Юридическая гимназия №9 им. М.М. Сперанского», МБУ ДО ДТДМ 9 кл. 3-е место
281 Костенко Дарья Владимировна "Секция «Прикладная химия»" Биоповреждение полимеров плесневыми грибами г. Таганрог Ростовская область МАОУ лицей №4 (ТМОЛ) 11 кл. 3-е место
283 Любарцева Елизавета Владимировна "Секция «Правоведение»" Киберпреступность - актуальная проблема уголовного права в российской Федерации г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Юридическая гимназия №9 им. М. М. Сперанского" 9 кл. 3-е место
285 Алиева Ипек Заид кызы "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвострановедение» Образ учителя в русской и англоговорящей культурах г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №33 имени Ростовского полка народного ополчения" 11 кл. 3-е место
288 Степанова Анастасия Алексеевна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Безликие герои г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №110" 11 кл. 3-е место
297 Сидорова Ангелина Анатольевна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» Тропа Героев: поисковый проект «РДШ-территория самоуправления» в военно-историческом школьном музее освободителей г.Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков МБОУ Школы № 31 г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ СОШ №31 10 кл. Грамота
300 Гапотченко Анастасия Викторовна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Теория и история мировой литературы» Смысл внешнего и внутреннего изменения героев в рассказе Франца Кафки «Превращение» Красный Сулин Ростовская область МБОУ СОШ №6 г. Красного Сулина 10 кл. Грамота
301 Мартынова Дарья Сергеевна "Секция «История»" подсекция «Всеобщая история» Скандинавские воительницы: правда или вымысел г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №1" 8 кл. 1-е место
302 Немерещенко Анастасия Игоревна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований. Проблемы психологии образования» Тематический календарь как инструмент психолого-педагогического сопровождения ученика г.Красный Сулин Ростовская область МБОУ СОШ №6 г. Красного Сулина 10 кл. 3-е место
303 Гасанбекова Севиль Урустамовна "Секция «Экология»" подсекция «Почвоведение» Определение фитотоксичности почвы территории МБОУ «Школа №40» с использованием биотестов г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №40" 11 кл. 2-е место
307 Волковская Алина Николаевна "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» Лёгкий танк Т-60 как образец танкостроительной продукции военных лет» остов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 10 кл. Грамота
309 Станкевич Кирилл Александрович "Секция «Экология»" подсекция «Почвоведение» Некоторые свойства чернозема обыкновенного в Ботаническом саду Южного федерального университета г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №40" 8 кл. Грамота
310 Климченко Роман Андреевич "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» «Вооружение самураев эпохи Сенгоку-дзидай» Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 2 курс 3-е место
313 Двалидзе Фодила Илхомовна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» Родной мой край -Донские степи. (По произведениям поэтов земляков) п. Гигант, Сальский район Ростовская область МБОУ СОШ № 76 п. Гигант 8 кл. Грамота
316 Северин Иван Алексеевич "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» «Встречный танковый бой. Операция «Багратион»» Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 9 кл. 1-е место
318 Гапон Ксения Руслановна "Секция «Медицина»" подсекция «Теоретические аспекты медицины» Применение нанотехнологий в экстракорпоральном оплодотворении г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Юр.гимназия №9 им.М.М.Сперанского", МБУ ДО ДТДМ 8 кл. 2-е место
321 Веселова Елизавета Юрьевна "Секция «История»" подсекция «Всеобщая история» "Ришелье - кровавый тиран или талантливый государственный деятель" Ростовская область, Весёловский район, х Ростовская область МБОУ Верхнесолёновская СОШ 11 кл. 3-е место
322 Волженская Анастасия Александровна "Секция «Искусствоведение»" Виртуальная экскурсия "Архитектура и стилистика Свято-Троицкого храма" г. Батайск Ростовская область МБУ ДО "ЦДЭБ" 8 кл. 3-е место
324 Шаповалова Вера Дмитриевна "Секция «Искусствоведение»" Традиционнаяодежда донских казачек г. Батайск Ростовская область МБУ ДО "ЦДЭБ" 9 кл. 1-е место
330 Федюнин Даниил Александрович "Секция «История»" подсекция «Военно-историческая миниатюра» «Бронеавтомобили «Тайфун» как пример технического переоснащения российской армии на современном этапе»» Ростов-на-Дону Ростовская область 2 ДКК ДГТУ 8 кл. 2-е место
332 Байрак София Александровна "Секция «Биология»" подсекция «Валеология» Влияние жевательного табака на организм подростка г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей № 11" г. Ростова-на-Дону 10 кл. Грамота
334 Авакян Полина Эрнестовна "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Влияние различных факторов на работу мышц г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей № 11" г. Ростова-на-Дону 10 кл. Грамота
335 Куркин Егор Михайлович "Секция «География и геоэкология»" подсекция «Геоэкология» Солнечная школа г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей № 11" г. Ростова-на-Дону 10 кл. 3-е место
337 Чуйков Михайл Андреевич "Секция «Физика»" Можно ли считать космологическое, гравитационное красное смещение и эффект Доплера одним явлением? г. Таганрог Ростовская область ГБОУ РО Таганрогский педагогический лицей-интернат 10 кл. 3-е место
339 Афанасьева Алла Андреевна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» Политическая культура молодежи. п.Янтарный, Аксайский район Ростовская область МБОУ СОШ п.Янтарный 11 кл. 2-е место
345 Воробьева Александра Николаевна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» «Теодорос Колокотронис» - греческий генерал и выдающийся лидер греческой борьбы за независимость Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 8 кл. Грамота
346 Ключникова Вероника Александровна "Секция «Медицина»" подсекция «Теоретические аспекты медицины» Сахар - польза или вред? г. Ростов-на_дону Ростовская область МБОУ "Лицей № 58" 8 кл. 3-е место
348 Топина Анастасия Андреевна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» «Схематичная объёмная модель архитектурного комплекса стилизованного под водные объекты» Таганрог Ростовская область МБУ ДО ЦТТ 10 кл. 2-е место
349 Дадян Артём Рубенович "Секция «Прикладная химия»" Особое состояние золота Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ «ДРГ № 62» 9 кл. 1-е место
350 Егоркин Дмитрий Сергеевич "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Использование самодельных приборов для моделирования содержания физических задач г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №67" 10 кл. Грамота
351 Егоров Святослав Андреевич "Секция «Информатика»" подсекция «Информатика и информационные технологии» Мультимедийное пособие "Школьникам об АЭС" г. Волгодонск Ростовская область МБУДО "Станция юных техников" г. Волгодонска 9 кл. 2-е место
352 Гаврилина София Николаевна "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» "Влияние углеводов на структуру зубов" г.Сальск Ростовская область МБОУСОШ №21 г.Сальска 11 кл. 1-е место
354 Золотарёв Даниил Николаевич "Секция «Информатика»" подсекция «Программирование» Telegram чат-бот с решением задач ЕГЭ/ОГЭ г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Лицей № 11 10 кл. 3-е место
356 Рамалданов Ринат Зухрабович "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» Межнациональные конфликты в молодёжной среде г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №111" города Ростова-на-Дону 8 кл. Грамота
357 Черникова Дарья Александровна "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Плесень - загадка грибного царства г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 1" 8 кл. Грамота
361 Лаврухин Никита Георгиевич "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Влияние различных растворов на рост растений в гидропонике г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей№11" г. Ростова-на-Дону 10 кл. Грамота
365 Гаврилина София Николаевна "Секция «Медицина»" подсекция «Теоретические аспекты медицины» "Кровь и донорство в период пандемии" Сальск Ростовская область МБОУСОШ №21 г.Сальска 11 кл. Грамота
366 Щербак Мария Викторовна "Секция «Экономика»" Социальное предпринимательство: сущность, место в экономике города, специфика в условиях пандемии г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей экономический №14", МБУ ДО ДТДМ 10 кл. 3-е место
372 Безуглов Даниил Алексеевич "Секция «Рационализация и инновация в технике»" "Создание самолёта для местных авиалиний" г. Таганрог Ростовская область МБУ ДО ЦТТ г.Таганрога 8 кл. 2-е место
373 Майоров Семён Вадимович "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Кадры решают всё! п.Гигант ,Сальский район,Ростовская обла Ростовская область МБОУ СОШ №76 10 кл. Грамота
375 Шкурин Сергей Олегович "Секция «Экономика»" Влияние санкций на импортозамещение в Российской Федерации Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ лицей №14, МБУ ДО ДТДМ 11 кл. 3-е место
377 Гончаров Александр Михайлович "Секция «Экономика»" Современное трудоустройство и фриланс-биржи в РФ г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ лицей №11 10 кл. 3-е место
378 Гладкий Александр Александрович "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» Праймериз как эффективный способ выбора партийных лидеров Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа №77" г. Ростова-на-Дону 10 кл. 1-е место
379 Ксенофонтова Екатерина Андреевна "Секция «Прикладная химия»" Вещества, которые нас лечат г. Новороссийск, с. Мысхако Краснодарский край МАОУ гимназия №5 11 кл. Грамота
381 Ложникова Валерия Вячеславовна "Секция «Биология»" подсекция «Валеология» «Анализ состояния здоровья гимназистов: профилактика и причины отклонений» г. Ростов-на_дону Ростовская область МАОУ «Юридическая гимназия №9 имени М.М. Сперанского», МБУ ДО ДТДМ 9 кл. 2-е место
382 Собчинский Андрей Александрович "Секция «Прикладная химия»" Получение алюмосиликатного катализатора крекинга и исследование его эффективности г. Ростов-на-Дону, Первомайский район Ростовская область МАОУ лицей №11 11 кл. Грамота
383 Лопатько Анна Алексеевна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Система языка» Местный диалект: история возникновения. Особенности использования диалектных слов и местного говора в речи жителей с.Бараники с. Бараники, Сальский район Ростовская область МБОУ СОШ №46 села Бараники 11 кл. Грамота
385 Бабаченко Сергей Сергеевич "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» «Фонды школьного историко-краеведческого музея «Вехи» МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, как источник по истории Великой Отечественной войны» г. Зерноград Ростовская область МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда 11 кл. Грамота
392 Гордеев Данил Дмитриевич "Секция «Информатика»" подсекция «Программирование» Приложение MathHelper г. Шахты Ростовская область МБОУ г.Шахты «Лицей №26» 10 кл. 3-е место
397 Манучарян Ольга Ашотовна "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Озеленение медучреждений г.Шахты г.Шахты Ростовская область МБУ ДО СЮТ 9 кл. 3-е место
399 Сериков Вадим Максимович "Секция «История»" подсекция «Отечественная история» Значимость Ледового побоища через призму исторических источников г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №1" 8 кл. 1-е место
400 Миколаенко Виктория Евгеньевна "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Готовность ребенка к обучению в школе г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" г. Ростова-на-Дону 11 кл. 3-е место
403 Фомичев Александр Владимирович "Секция «Экология»" подсекция «Почвоведение» Сравнительный анализ состава воды из артезианской скважины, водопровода и почвы г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №40" 8 кл. 3-е место
404 Ермак Анастасия Витальевна "Секция «География и геоэкология»" подсекция «Геоэкология» ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ НИЖНЕГО ДОНА И ИХ РЕШЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕСТНЫХ ТРАДИЦИЙ Rostov na dony Ростовская область МБОУ "Школа№10" 11 кл. 3-е место
405 Назаретян Карен Владимирович "Секция «Атомная наука и техника»" Атомный ледокольный флот России г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 83" города Ростова-на-Дону 10 кл. 3-е место
409 Евстратов Алексей Петрович "Секция «Экология»" подсекция «Экологический мониторинг окружающей среды» «Полиэтиленовый пакет – это польза на 10 минут, вред – на столетия!» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ «Юридическая гимназия №9 им. М. М. Сперанского», МБОУ ДТДиМ города Ростова-на-Дону, 9 кл. 2-е место
411 Бисерова Полина Александровна "Секция «Экономика»" Детская дебетовая карта-это здорово! Таганрог Ростовская область МОБУ лицей №7 г. Таганрог 8 кл. 2-е место
412 Игнатенко Татьяна Павловна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» Воспитательные функции СМИ с. Бараники, Сальский район Ростовская область МБОУ СОШ № 46 село Бараники 11 кл. Грамота
413 Катайцев Иван Дмитриевич "Секция «Радиоэлектроника»" Вертикальная многодиапазонная антенная система Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ города ростова-на-Дону 1 курс 1-е место
414 Мечикова Анна Андреевна "Секция «Экономика»" Последствия эпидемии COVID-19 для мировой экономики Таганрог Ростовская область МОБУ лицей №7 г. Таганрог 8 кл. Грамота
417 Драчева Елена Андреевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Влияние семьи на формирование личности подростка ст.Ладожская, Усть-Лабинский район, Краснодарский край МБОУСОШ№ 19 10 кл. 3-е место
419 Яровая Дарья Сергеевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Русская классическая литература» Гендерные особенности лексики в рассказах И.А.Бунина Сальский район, п.Гигант Ростовская область МБОУ СОШ №2 п. Гигант 8 кл. 2-е место
422 Павленко Полина Дмитриевна "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» "Кабинет в природе" г. Батайск Ростовская область МБУ ДО "ЦДЭБ" 8 кл. 3-е место
426 Бабанский-Закржевский Денис Владиславович "Секция «Информатика»" подсекция «Программирование» Городская статистика Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ Гимназия №118 9 кл. 1-е место
427 Закурдаев Иван Сергеевич "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Вездеход "Планетоход "ДОН"" г. Новочеркасск Ростовская область МБУ ДО "ЦТТ № 2" 11 кл. Грамота
432 Перепелица Андрей Константинович "Секция «Атомная наука и техника»" Получение трансурановых и трансфермиевых элементов на ускорителях тяжёлых ионов г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 83" города Ростова-на-Дону 10 кл. 1-е место
435 Байдан Ева Сергеевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Влияние СМИ на формирование нравственности подростков ст.Ладожская, Усть-Лабинский район, Краснодарский край МБОУ СОШ № 19 10 кл. 3-е место
436 Главинская Кристина Денисовна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» « Моё открытие - В. В. Маяковский» г.Ростов-на-Дону;Октябрьский район Ростовская область МБОУ СОШ №32 11 кл. Грамота
441 Рыбинцев Даниил Андреевич "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» Рассказы деда о войне (факты военной биографии участника Великой Отечественной войны Рыбинцева Петра Ивановича и его однополчан, подтвержденные материалами из архивных документов) с. Синявское, Неклиновский район Ростовская область МБОУ Синявская СОШ, Неклиновский район 10 кл. Грамота
444 Давтян Ламара Эриковна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Архитектура и дизайн» Особенности архитектурного стиля Храма Вознесения Господня в Батайске г. Батайск Ростовская область МБОУ СОШ №6 11 кл. 2-е место
445 Гиркин Иван Игоревич "Секция «История»" подсекция «История Великой отечественной войны» Бронепоезд №10 «За Родину!» в обороне Азовского района с. Пешково Азовский район Ростовская область МБОУ Пешковская СОШ Азовского района 9 кл. 1-е место
447 Солянников Александр Дмитриевич "Секция «Предпринимательство»" Детская сеть центров Mental Galaxy г. Ростов-на-Дону, Октябрьский район Ростовская область МАОУ "Лицей №27" им. А.В. Суворова 10 кл. 2-е место
448 Елькина Ангелина Вячеславовна "Секция «Экономика»" Фондовый рынок как механизм привлечения инвестиций в российскую экономику Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №54" 9 кл. 2-е место
458 Колесникова Анастасия Алексеевна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Общая педагогика» Учитель! Как людям нужен ты!..(серия «Жизнь замечательных учителей» – Н.Ф. Колесников) с. Пешково Азовский район Ростовская область МБОУ Пешковская СОШ Азовского района 9 кл. 1-е место
459 Шапарева Юлия Алексеевна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» «Спасибо!» – говорят вам пешковчане…(история воинского братского захоронения села Пешково) с. Пешково Азовский район Ростовская область МБОУ Пешковская СОШ Азовского района 9 кл. 1-е место
461 Беспалова Алина Игоревна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» Легенда о диверсанте г. Сальск Ростовская область МБОУ СОШ №10 9 кл. 2-е место
462 Фонотова Анастасия Анастасовна "Секция «География и геоэкология»" подсекция «География» Прогнозирование таяния льдов Арктики вокруг Северного морского пути Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" 10 кл. 2-е место
468 Югай Александра Эдуардовна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» "О, дивный Дон, о, Родина моя" (по творчеству ростовского поэта А.М. Драло) г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей №103" им. С. Козлова 11 кл. 1-е место
469 Горгопов Иван Владивирович "Секция «Радиоэлектроника»" Устройство очистки воды электролизом. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Советского района 9 кл. 3-е место
469 Власов Ярослав Александрович "Секция «Радиоэлектроника»" Устройство очистки воды электролизом. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Советского района 9 кл. 3-е место
470 Крук Геннадий Геннадьевич "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Процесс изменения архитектурного облика г. Ростова-на-Дону в 1920-1930-е годы Хутор Камышеваха Ростовская область МАОУ "Лицей №11" 10 кл. 2-е место
471 Бочарова Кристина Сергеевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» «Специфика художественных образов в политических плакатах «Окна Роста» В. Маяковского как новый эффективный метод политической агитации». г Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей 57" 10 кл. Грамота
472 Астен Александра Дмитриевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» От Самбекских высот до Кумженского мемориала (по творчеству ростовского поэта и барда В. И. Чуцкова) г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей №103 им. С. Козлова" 11 кл. 2-е место
473 Кочарян Елена Шагеновна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Архитектура и дизайн» «Ландшафтный дизайн территории школьного двора как оазис экологической культуры» Сальск Ростовская область МБОУ лицей № 9 г. Сальска 11 кл. 3-е место
478 Белоусова София Владимировна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Влияние акцентуаций характера на склонность к девиантному поведению подростков г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №16" 10 кл. 1-е место
479 Петренко Егор Романович "Секция «Математика»" подсекция «Алгебра и теория чисел» Иррациональность сумм, содержащих знак корня и решение диофантовых уравнений г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 10 кл. 2-е место
480 Ломака Мария Витальевна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Философия и культурология» «Подростки нашего лицея - это творцы, интеллектуалы или социальные потребители? Сальск Ростовская область МБОУ лицей № 9 г. Сальска 9 кл. 1-е место
484 Дулида Кирилл Романович "Секция «Радиоэлектроника»" Акустическая система для фитнес-зала Новошахтинск Ростовская область МБУ ДО "СЮТ" 8 кл. Грамота
485 Пазин Артем Сергеевич "Секция «Инновационные проекты»" ПМП-1 - Прибор мониторинга резких перепадов атмосферного давления и температуры с возможностью звукового оповещения г.Шахты Ростовская область МБУ ДО "СЮТ" г.ШАХТЫ 10 кл. 1-е место
487 Иванова Алина Андреевна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» Структурные и семантические особенности английских афоризмов Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №86" 10 кл. 3-е место
490 Малхасьян Юрий Эрикович "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» История наименования улиц Пролетарского района г. Ростова-на-Дону с момента основания и до наших дней г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" 10 кл. Грамота
492 Еременко Екатерина Вячеславовна "Секция «Общественные науки»" Подсекция «История университета в лицах», посвященная 105-летию ЮФУ. «Наследие Ю.А. Жданова» "Юрий Андреевич Жданов – успешная и разносторонняя личность." г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №54" 11 кл. 3-е место
494 Фонотова Анастасия Анастасовна "Секция «География и геоэкология»" подсекция «Геоэкология» Александровский лес как уникальный объект природоохранной деятельности Ростовской области г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" 10 кл. 3-е место
497 Руденко Анастасия Максимовна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвострановедение» «Очень британские хобби и их влияние на здоровье» г.Сальск Ростовская область МБОУ гимназия № 2 г. Сальска, г.Сальск , Ростовская область 8 кл. 2-е место
498 Астен Александра Дмитриевна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» "Метафоричность" раннего творчества Анны Ахматовой г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей №103 им. С. Козлова" 11 кл. Грамота
501 Козубаева Динора Алишеровна "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» Изучение стоматологического статуса и качества проведения индивидуальной гигиены полости рта у студентов колледжа РостГМУ г. Ростов-на-Дону Ростовская область ФГБОУ ВО РостГМУ МЗ РФ колледж 1 курс 2-е место
502 Струкова Виктория Владимировна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» «Психологический анализ романа Гузели Яхиной “Зулейха открывает глаза”» г. Миллерово, Миллеровский район Ростовская область СУНЦ ЮФО 10 кл. 3-е место
504 Лапыгин Дмитрий Денисович "Секция «Астрономия и космонавтика»" «О возможной связи между количеством вспышек на Солнце и количеством осадков в Ростовской области» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ ДОД ДТДМ города Ростова-на-Дону 11 кл. 3-е место
506 Ильц Ирина Игоревна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Русская классическая литература» "Детские судьбы в произведениях великого М.Шолохова" станица Ладожская Усть - Лабинский район Краснодарский край МБОУ СОШ №19 имени В.П.Стрельникова 9 кл. 3-е место
509 Ларин Александр Романович "Секция «Физика»" Исследование в сфере магнитной индукции: Измерение магнитной индукции с помощью средств мобильных устройств. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ ДРГ №62 10 кл. 1-е место
511 Лабинцева Виктория Алексеевна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Философия и культурология» Влияние рекламы на современных детей и подростков Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Гимназия №118" 10 кл. Грамота
512 Китаева Полина Александровна "Секция «Общественные науки»" Подсекция «История университета в лицах», посвященная 105-летию ЮФУ. «Наследие Ю.А. Жданова» "Идеи и люди: Г.В.Драч - вдохновитель Ростовской культурологической школы" г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №32" им. "Молодой гвардии" 8 кл. 1-е место
513 Ильенко Ксения Максимовна "Секция «Журналистика»" "Важность и роль обложки в издании журнала" г. Ростов-на-Дону, Железнодорожный район Ростовская область МАОУ Школа №77 9 кл. 1-е место
514 Панченко Лариса Антоновна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» Холодный батик г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Лицей экономический № 14 8 кл. 3-е место
515 Ларионов Тимур Владимирович "Секция «Физика»" Домашняя метеостанция г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей экономический № 14" 8 кл. 3-е место
516 Трифонов Михаил Константинович "Секция «Информатика»" подсекция «Программирование» Игра-Платформер с использованием библиотеки Pygame языка программирования Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Классический лицей № 1" 9 кл. 2-е место
524 Ротко Кристина Александровна "Секция «Медицина»" подсекция «Теоретические аспекты медицины» Типы высшей нервной деятельности учащихся с разной успеваемостью г. Ростов-на-Дону Ростовская область ФГБОУ ВО "Ростовский государственный медицинский универсистет" МЗ РФ колледж 1 курс Грамота
530 Сюняев Тимур Ренатович "Секция «Биология»" подсекция «Биохимия, микробиология и иммунология» Оценка школьных помещений на наличие микроорганизмов г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 67" 8 кл. Грамота
532 Зонова София Анатольевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» Лирический герой поэтического сборника В.Я. Парнаха "Самум" г. Ростов-на-Дону Ростовская область Лицей ЮФУ 11 кл. 3-е место
536 Мирута Александр Владиславович "Секция «Информатика»" подсекция «Информатика и информационные технологии» Теория шести рукопожатий в киноиндустрии г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ школа №6 11 кл. 1-е место
537 Макаренко Елизавета Сергеевна "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» Влияние энергетических напитков на организм подростков. г.Ростов-на-Дону,Первомайский район Ростовская область МАОУ «Лицей 11» 9 кл. Грамота
538 Гридасова Ангелина Евгеньевна "Секция «Информатика»" подсекция «Программирование» Программная разработка "Своя игра" г. Волгодонск Ростовская область МБУДО "Станция юных техников" 8 кл. 2-е место
541 Прокофьев Дмитрий Вадимович "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Черноморское побережье Кавказа в описании французского путешественника Фредерика Дюбуа де Монпере Краснодар Краснодарский край ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности" 8 кл. Грамота
543 Поленцов Кирилл Андреевич "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» Оценка знаний о безопасности в Интернете в старших классах Краснодар Краснодарский край ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности" 11 кл. 3-е место
544 Квитко Дмитрий Алексеевич "Секция «Информатика»" подсекция «Web – разработка» WEB-сайт "Мы за безопасный Интернет" г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 9 кл. 3-е место
548 Пальцева Валерия Николаевна "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Белые исполины и краснокнижные растения на просторах Каменских степей г. Каменск-Шахтинский Ростовская область МБОУ СОШ №10 города Каменска-Шахтинского 10 кл. 3-е место
550 Гриднев Иван Григорьевич "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» «К вопросу об охране памятников архитектуры в донском регионе в XIX - первой половине XX в.» г. Ростов-на-Дону Ростовская область Лицей ЮФУ 11 кл. 2-е место
552 Чернышенко Аксинья Ивановна "Секция «Биология»" подсекция «Физиология человека и животных» Характеристики внимания старшеклассников в процессе выполнения корректурной пробы ст.Старочеркасская Ростовская область МАОУ "Лицей 11" 11 кл. 1-е место
554 Гречаник Валерия Александровна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» Роман Д. Оруэлла «1984» как синоним тоталитаризма. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа№39" 11 кл. 3-е место
556 Юрканова Виктория Александровна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Система языка» «Корпус женских имён МАОУ «Лицей № 11» г. Ростова-на-Дону. Опыт исследования тенденций имянаречения» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей № 11" 9 кл. 3-е место
557 Семенова Валентина Расуловна "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» «ВКЛАД МОИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ЗЕМЛЯКОВ-КАРАЧАЕВЦЕВ В ПОБЕДУ НАД ФАШИЗМОМ» г.Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" 8 кл. 3-е место
561 Твердов Даниил Андреевич "Секция «История»" подсекция «История Великой отечественной войны» Исследование деятельности Чрезвычайной Государственной Комиссии по сбору информации о злодеяниях, совершенных немецкими солдатами и их пособниками во время оккупации города Краснодара в годы Великой Отечественной войны Краснодар Краснодарский край ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности" 10 кл. 3-е место
566 Кашкарова Дарья Руслановна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Фольклор и этнография» Обряды и обычаи, связанные с зеркалом, у жителей Западного Батайска (Койсуга) в настоящее время г. Батайск Ростовская область МБОУ СОШ №4 с УИОП 11 кл. 1-е место
568 Янковский Григорий Евгеньевич "Секция «Робототехника»" Робот для игры в крестики нолики. азов Ростовская область МБУ ДО СЮТ города Азова 8 кл. Грамота
570 Степанова Дарья Александровна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Социология и политология» Онлайн-образование для современного школьника г.Шахты Ростовская область МБОУ г.Шахты "Лицей №26" 10 кл. Грамота
571 Тумалаева Александра Игоревна "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Охраняемые растения Ростовской области в составе экспозиции «Приазовская степь» (Ботанический сад ЮФУ) г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДТДМ г. Ростова-на-Дону 11 кл. 1-е место
578 Кравцов Николай Константинович "Секция «Общественные науки»" Подсекция «История университета в лицах», посвященная 105-летию ЮФУ. «Наследие Ю.А. Жданова» «Шолоховская тема в научном наследии Ю.А.Жданова» станица Ладожская Усть - Лабинский район Краснодарский край МБОУ СОШ №19 имени В.П.Стрельникова 10 кл. Грамота
581 Аксененко Екатерина Алексеевна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» Структурно-семантические и функциональные особенности сравнения в ранних рассказах А.П. Чехова с. Самарское, Азовский район Ростовская область МБОУ Самарская СШ №1 11 кл. 1-е место
584 Аракелян Маргарита Седраковна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» Образ Ростова-на-Дону в детских фантастических повестях Г.П.Аматуни г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 1" 8 кл. 3-е место
587 Щербанева Алина Евгеньевна "Секция «История»" подсекция «Всеобщая история» "Женщины в эпоху Крестовых походов" Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 112" 9 кл. Грамота
591 Говенко Карина Владимировна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Дальнейшие перспективы развития стиля образования для ребёнка. г.Волгодонск Ростовская область МБУДО "Станция юных техников" г.Волгодонска 8 кл. Грамота
593 Несвит Анастасия Ивановна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» Художественные функции и своеобразие использования образов животных в лирике Владимира Высоцкого Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей №11" 9 кл. Грамота
594 Голота Алина Игоревна "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» Орнитофауна городских ландшафтов Ростовской области на примере г. Ростова-на-Дону и г. Пролетарска Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДТДМ; МБОУ Лицей №102 9 кл. 1-е место
595 Ерошенко Эдуард Андреевич "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» Её именем названа улица с.Новый Егорлык,Сальский район Ростовская область МБОУ СОШ №62 имени Е.И.Игнатенко с.Новый Егорлык 9 кл. Грамота
599 Дзюбан Вадим Александрович "Секция «Робототехника»" Роботизированная модель Роботизированная модель"Часы с кукушкой" Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 1 курс 1-е место
600 Минаков Дмитрий Андреевич "Секция «Робототехника»" Роботизированная модель Роботизированная модель"Транспортно-строительный комплекс" Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 8 кл. 3-е место
601 Омельченко Евгений Алексеевич "Секция «Атомная наука и техника»" Энергетика 21 века. Радиоизотопные источники энергии. г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Классический лицей №1 10 кл. 3-е место
602 Базолий Тимофей Сергеевич "Секция «Робототехника»" Роботизированная модель Роботизированная модель "Транспортно-строительный комплекс" Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦДТТ 8 кл. 3-е место
604 Солотенко Егор Юрьевич "Секция «Атомная наука и техника»" Ядерная медицина. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Классический лицей № 1 10 кл. 2-е место
607 Бушенкова Анна Олеговна "Секция «Математика»" подсекция «Алгебра и теория чисел» Системы уравнений с параметром и исследовательский метод г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 11 кл. 2-е место
608 Хоружая Виктория Ивановна "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Двигатель Стирлинга г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ Лицей №103 11 кл. 3-е место
609 Самелюк Марк Дмитриевич "Секция «Экономика»" Государственный сектор экономики: природа, функции, специфика в условиях пандемии г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Лицей экономический №14", МБУ ДО ДТДМ 11 кл. 1-е место
610 Жученко Михаил Евгеньевич "Секция «Астрономия и космонавтика»" Прежде чем прозвучало: ” Поехали! ” г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ ДРГ №62 11 кл. Грамота
611 Асеева Юлия Сергеевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Психологический анализ конформизма и самооценки подростков г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Гимназия № 118» 10 кл. 2-е место
616 Потримайло Мария Юрьевна "Секция «Астрономия и космонавтика»" Спутники. Первые в космосе г. Волгодонск Ростовская область МБУДО «Станция юных техников», города Волгодонск 9 кл. Грамота
617 Животова Полина Владимировна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Система языка» Грамматические особенности и стилистическая окраска в произведениях А.П.Чехова г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ гимназия №118 9 кл. 2-е место
618 Будьков Вячеслав Андреевич "Секция «Инновационные проекты»" Использование нейронных сетей для контроля эмоционального состояния человека Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ ДОД ЦДТТ 10 кл. Грамота
619 Катрич Полина Сергеевна "Секция «Экология»" подсекция «Почвоведение» Характеристика чернозема обыкновенного карбонатного ООПТ Персиановская степь Ростовской области Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 83" 11 кл. 1-е место
621 Мальцева Кристина Валерьевна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Население крепости Св. Димитрия Ростовского в 1768 г.. (по материалам сочинения А.И. Ригельмана) г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Школа № 88» 10 кл. Грамота
623 Коляда Марина Михайловна "Секция «Астрономия и космонавтика»" Терраформирование Солнечной системы г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа №39" 10 кл. Грамота
624 Воронин Владислав Алексеевич "Секция «Робототехника»" Танцующий робот г. Каменск-Шахтинский Ростовская область МБОУ СОШ №10 города Каменск-Шахтинский 11 кл. Грамота
629 Оселедкина Кристина Павловна "Секция «Туризм и сервис»" Разрабоотка экскурсионного маршрута по местам, связанным с Ростовским этапом жизни Михаила Фабиановича Гнесина г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №1" 8 кл. 2-е место
630 Майорова Мария Руслановна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Литературное краеведение» Образ человека на переломе эпох в книге И.В.Баранчиковой “От света до света“ гАксай Ростовская область МБОУ Аксайская СОШ №2, МБУ ДО ЦПиСПСУ АР 10 кл. Грамота
635 Штоян Арман Гайкович "Секция «Музыковедение»" Неаполитанская песня г.Ростов-на-Дону; проспект 40-летия Побе Ростовская область МБОУ "Школа №1" 10 кл. 1-е место
638 Читян Софья Артуровна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Опыт исследования истории моей семьи от наших дней до конца XVIII века г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 18" 9 кл. Грамота
640 Бегларян Алиса Гевондовна "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» Музыкальная жизнь Ростова-на-Дону в начале ХХ вв г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ Гимназия №19 г.Ростова-на-Дону 10 кл. Грамота
642 Буланов Владимир Алексеевич "Секция «Физика»" Физические аспекты функционирования квантового компьютера г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ «Лицей № 11» 11 кл. 2-е место
642 Михин Михаил Павлович "Секция «Физика»" Физические аспекты функционирования квантового компьютера г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ «Лицей № 11» 11 кл. 2-е место
644 Колено Аделина Александровна "Секция «Математика»" подсекция «Алгебра и теория чисел» Период бесконечной десятичной дроби и его длина г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 10 кл. 3-е место
647 Кутепова Ульяна Витальевна "Секция «Археология»" Характеристика образов скифского звериного стиля г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ Школа №88 10 кл. 2-е место
648 Сикорская Серафима Александровна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Общая педагогика» «Экологическое направление как один из факторов гражданского воспитания гимназистов» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ЦВР "Досуг", МБОУ "Гимназия № 14" 11 кл. 3-е место
649 Мичурин Феодор Андреевич "Секция «История»" подсекция «Военная история. Краеведческо-поисковая работа» Оккупация Ростова-на-Дону 1918 года в Первой мировой войне г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Лицей №11 10 кл. 2-е место
651 Казначеевская Евгения Максимовна "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвострановедение» Иностранные языки. Степень распространенности в мировом пространстве г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей №69" 11 кл. Грамота
654 Дорофеева Мария Андреевна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований. Проблемы психологии образования» Влияние взаимоотношений в классе на самооценку подростков г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ гимназия №46, МБУ ДО ЦДОД Октябрьского района города Ростова-на-Дону 10 кл. 2-е место
655 Леонов Дионис Георгиевич "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Прибор для демонстрации реактивного движения г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 83" города Ростова-на-Дону, МБУ ДО ЦДТТ 10 кл. 3-е место
656 Мазниченко Полина Владимировна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Общая педагогика» «Дистанционное обучение: вызов или возможность?» г. Сальск, Сальский район Ростовская область МБОУ лицей №9 г. Сальска 10 кл. 2-е место
662 Илинич Илья Кирилович "Секция «Музыковедение»" Популярность гитары у школьников, ее прошлое и настоящее. "Пой гитарная струна" Ростов-на-Дону Ростовская область "Лицей №33" 8 кл. 3-е место
664 Москаленко Сергей Игоревич "Секция «Археология»" РЕКОНСТРУКЦИЯ ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОРОХОВНИЦЫ, НАТРУСКИ, ПОРОХОВОЙ МЕРКИ И ЛЕЙКИ ИЗ РОГА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В XVI-XVIII вв. (ШЕСТОЙ ЭТАП ЭКСПЕРИМЕНТА) г.Новошахтинск Ростовская область МБОУ СОШ № 31 г.Новошахтинска, клуб "РАРОГ" 11 кл. 1-е место
666 Соломатин Максим Дмитриевич "Секция «Рационализация и инновация в технике»" Вездеход "Планетоход "ДОН" г. Новочеркасск Ростовская область МБУ ДО "ЦТТ № 2" 10 кл. Грамота
674 Сиделева Анастасия Валерьевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» Образы юродивых в романе Е.Г.Водолазкина "Лавр" Ростов-на-Дону Ростовская область Лицей ЮФУ 11 кл. 1-е место
675 Ашугова Арфенья Робертовна "Секция «Психология»" подсекция «Актуальные проблемы психологических исследований» Профессиональное самоопределение старшеклассников. ст.Ладожская, Усть-Лабинский район, Краснодарский край МБОУСОШ№ 19 10 кл. Грамота
676 Гусев Антон Игоревич "Секция «Информатика»" подсекция «Web – разработка» Защита информации путем шифрования г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ СОШ №84 9 кл. 3-е место
679 Нос Кристина Алексеевна "Секция «География и геоэкология»" подсекция «Геоэкология» Определение экологического качества воды реки Средний Егорлык в районе Кучур-Да города Сальска город Сальск, Сальский район Ростовская область МБОУ СОШ №4 города Сальска 10 кл. 2-е место
681 Максименко Данил Николаевич "Секция «Математика»" подсекция «Алгебра и теория чисел» Определение точек перегиба графика функции элементарным методом г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 11 кл. 3-е место
683 Чеботарев Дмитрий Геннадьевич "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» Языковые особенности эмпоронимов и их роль в формировании внешнего облика города Батайска г. Батайск Ростовская область МБОУ СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов 10 кл. 3-е место
684 Разарёнова Екатерина Вадимовна "Секция «Педагогическое образование»" подсекция «Духовно-нравственное воспитание» Внутренний мир современного школьника г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ №78 8 кл. Грамота
687 Тихонова Ангелина Александровна "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» "Ушастые ежи в Ростовской области" г. Новочеркасск Ростовская область МБОУСОШ № 17 г. Новочеркасска 8 кл. 3-е место
690 Шалимов Григорий Иванович "Секция «История»" подсекция «Историческое краеведение» «Исследование иллюстративного ряда в произведении П.Н. Краснова «Картины былого Тихого Дона» и других материалов по истории казачества, изданных в конце XIX- начале XX века» Ростов-на-Дону Ростовская область Лицей ЮФУ 11 кл. 1-е место
691 Насонова Дарья Николаевна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Фольклор и этнография» Восточные танцы: история, философия, особенности Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 113" 8 кл. 3-е место
694 Федотова Милана Викторовна "Секция «Математика»" подсекция «Алгебра и теория чисел» Бинарные отношения г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 8 кл. Грамота
695 Раздорова Яна Александровна "Секция «Туризм и сервис»" Елизаветовкое городище на Дону как культурно-исторический бренд Ростовской области г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ Школа №88 10 кл. 3-е место
696 Склярова Виктория Игоревна "Секция «Медицина»" подсекция «Практическая медицина» Хроническая боль у подростков г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа №43" 11 кл. 3-е место
697 Мертвецов Никита Алексеевич "Секция «Общественные науки»" Подсекция «История университета в лицах», посвященная 105-летию ЮФУ. «Наследие Ю.А. Жданова» "Особенности образов поэзии Ю. А. Жданова" Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа №115" 10 кл. 2-е место
698 Водопьянов Илья Алексеевич "Секция «Информатика»" подсекция «Web – разработка» Тесты в WEB г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ Лицей №27 10 кл. 1-е место
702 Хатипов Даниэль Рустемович "Секция «Физика»" Этот не простой, «простой» конденсатор г.Сальск, Сальский район Ростовская область МБОУ лицей №9 11 кл. Грамота
703 Багаева Ксения Вадимовна "Секция «География и геоэкология»" подсекция «География» Рудольф Лазаревич Самойлович. Революционный директор Арктики г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 101" 9 кл. 1-е место
704 Раздорова Яна Александровна "Секция «Правоведение»" Особенности правового регулирования объектов археологического наследия г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ Школа №88 10 кл. 1-е место
705 Ничитенко Павел Дмитриевич "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» Задачи на построение с помощью двусторонней линейки г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты "Гимназия им. А. С. Пушкина" 10 кл. 2-е место
707 Малиновская Александра Андреевна "Секция «Общественные науки»" подсекция «Философия и культурология» Спортивная секция каратэ-до, как механизм социализации детей и молодежи в современной России г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Школа № 65 с углубленным изучением английского языка» 8 кл. 3-е место
708 Даниелян Сюзанна Вардановна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Фольклор и этнография» Армянская свадьба: традиции и обычаи п. Янтарный, Аксайский район Ростовская область МБОУ "Школа № 113" 8 кл. Грамота
709 Харенкова Анастасия Витальевна "Секция «Архитектура, искусство и дизайн»" подсекция «Архитектура и дизайн» «Дизайн современного образовательного пространства (на примере аудитории для проектной деятельности в МБОУ «Лицей №2) » Ростов-на-Дону; Кировский район Ростовская область МБОУ Лицей №2 10 кл. 1-е место
710 Бабицкая Полина Станиславовна "Секция «Инновационные проекты»" Разработка остановки для общественного транспорта с использованием солнечной энергии г.Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ Гимназия №36 9 кл. Грамота
711 Смехунов Анатолий Евгеньевич "Секция «Экология»" подсекция «Ботаника и экология растений» Биология избранных декоративных охраняемых видов растений Ростовской области и возможность их использования в ландшафтном дизайне г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДТДМ г. Ростова-на-Дону 11 кл. 2-е место
715 Кудаева Маргарита Александровна "Секция «Математика»" подсекция «Алгебра и теория чисел» О некоторых обобщениях г. Шахты Ростовская область МБОУ г. Шахты «Лицей №26» 10 кл. Грамота
717 Третьяков Сергей Владимирович "Секция «Робототехника»" Одометр на основе герконового датчика Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Школа № 86» 9 кл. 3-е место
721 Волкова Александра Александровна "Секция «Экология»" подсекция «Зоология и экология животных» Исследование видового разнообразия овсянковых коллекции музея зоологии Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ Ростов-на-Дону Ростовская область СУНЦ ЮФО, МБУ ДО ДТДМ 8 кл. Грамота
723 Гладков Влас Николаевич "Секция «Правоведение»" Актуальные проблемы экологического законодательства РФ г. Ростов-на-Дону Ростовская область Юридическая гимназия №9 9 кл. 3-е место
725 Грицык Дарья Денисовна "Секция «Робототехника»" «Реализация технического проекта «Эко-точка - создание автономных систем обеспечения парковых культур». Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Советского района 9 кл. 3-е место
725 Забаренко Никита Иванович "Секция «Робототехника»" «Реализация технического проекта «Эко-точка - создание автономных систем обеспечения парковых культур». г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Советского района города Ростова-на-Дону 2 курс ПО 3-е место
725 Толстых Иван Павлович "Секция «Робототехника»" «Реализация технического проекта «Эко-точка - создание автономных систем обеспечения парковых культур». г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Советского района города Ростова-на-Дону 7 кл. 3-е место
727 Милованов Алексей Викторович "Секция «Информатика»" подсекция «Программирование» Программа «Алгоритм_правила_-н-_и_-нн-»» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ "Школа № 115" 10 кл. Грамота
728 Галуза Михаил Александрович "Секция «Робототехника»" Разработка робота-курьера для доставки офисных документов (на основе образовательного робототехнического комплекса VEX EDR) Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Лицей № 69» 9 кл. 2-е место
728 Марцалис Илья Дмитриевич "Секция «Робототехника»" Разработка робота-курьера для доставки офисных документов (на основе образовательного робототехнического комплекса VEX EDR) Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ «Лицей № 69» 9 кл. 2-е место
729 Алексеев Владимир Викторович "Секция «Инновационные проекты»" «Инновации в проектировании логических систем управления и контроля» г. Ростов - на - дону Ростовская область мбу до цвр досуг 10 кл. 3-е место
729 Рыбалко Олег Дмитриевич "Секция «Инновационные проекты»" «Инновации в проектировании логических систем управления и контроля» г. Ростов - на - Дону Ростовская область муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр внешкольной работы "Досуг" 11 кл. 3-е место
731 Сенина Анна Вячеславовна "Секция «Литературоведение»" подсекция «Отечественная литература XX-XXI веков» ««Сады моей души всегда узорны…» (Образ сада и его роль в стихотворениях Н.С. Гумилева)» Ростов-на-Дону Ростовская область МАОУ «Школа № 39» города Ростова-на-Дону 11 кл. 2-е место
739 Розина Софья Константиновна "Секция «Журналистика»" «Вклад советской военной журналистики и средств массовой коммуникации в победу в Великой Отечественной войне» г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Лицей № 58" 8 кл. 3-е место
740 Медков Дмитрий Игоревич "Секция «Лингвистика»" подсекция «Лингвистика текста» "Без маски не входить, или односоставные предложения в текстах рекламы и объявлений г. Сальск Ростовская область МБОУ лицей №9 8 кл. Грамота
741 Морозова Полина Владимировна "Секция «Туризм и сервис»" Может ли Донское "серебряное кольцо" стать "золотым"? г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБОУ "Школа № 101" 8 кл. 3-е место
744 Мангов Дмитрий Юрьевич "Секция «Робототехника»" Создание программируемых электромеханических часов на базе платы Arduino Nano г. Ростов-на-Дону Ростовская область МБУ ДО ДДТ Советского района города Ростова-на-Дону 8 кл. Грамота
745 Лященко Борис Сергеевич "Секция «Математика»" подсекция «Общая математика» ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ТОЧКИ ТРЕУГОЛЬНИКА г. Таганрог Ростовская область МАОУ лицей №4 (ТМОЛ) 10 кл. Грамота
НАЗАД